«Педагогический дебют – 2022» ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

«Педагогический дебют – 2022»
      Основные новости

Завтра начинается сегодня, и основа для стабильного и процветающего будущего России закладывается и формируется каждый день. В преддверии Дня России в нашем техникуме прошел конкурс профессионального мастерства для начинающих педагогов «Педагогический дебют – 2022 г.» Надежда Анатольевна  приветственным словом и дружеским напутствием открыла  долгожданное мероприятие: «Цель нашего конкурса выявить и поддержать талантливых педагогов, мотивировать их к творчеству в профессии, способствовать повышению привлекательности и престижа педагогической профессии».  

Конкурсантами стали наиболее активные участники системы наставничества: Великанова Раиса Владимировна,  мастер производственного обучения профессии «Графический дизайн», преподаватели: физики Гагарина Наталья Геннадьевна, истории и обществознания Поляков Захар Андреевич, русского языка и литературы Степанова Анастасия Юрьевна, химии и экологии Чередник Мария Васильевна.  Конкурсные испытания начались с проверки домашнего задания! В самопрезентации  «Визитная карточка» участники представляли себя, свои интересы и увлечения, рассказывали о своем пути в педагогику, профессиональном росте, об участии в различных конкурсах, а также презентовали открытый урок, приуроченный к мероприятию. В следующих этапах конкурса преподаватели демонстрировали свои профессиональные умения: разрешали педагогические ситуации и отвечали на разнообразные вопросы ведущего.

Выступления участников, их рассказ о становлении себя как педагога увлеченно и внимательно слушали не только зрители, но и представители  жюри: и. о. директора ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум» Н.А. Федорина, заместитель директора по воспитательной работе Е.Н. Полуэктова, победитель конкурса «Педагогический дебют – 2019 г.», мастер производственного обучения В.Б. Байдикова и педагог-психолог Е. С. Петрова. Компетентным специалистам хотелось узнать о каждом участнике как можно больше, поэтому не обошлось без уточняющих вопросов.   

Подводя итоги, Надежда Анатольевна поделилась своими впечатлениями и поблагодарила всех участников за выступления и удовольствие от общения: «Сегодня Вы приоткрыли нам свои души, раскрыли свои творческие способности, смогли взглянуть на себя со стороны, где-то преодолели себя, одержали очередную победу над самим собой! Значит, наша цель достигнута — ведь именно для этого и нужны подобные мероприятия»!

Номинации «Мастерство и талант — успеха гарант!» удостоилась Великанова Р.В.,

«Терпение и труд – все перетрут!» — Гагарина Н.Г.,

«Так держать! Творить, учить, дерзать!» — Чередник М.В.,

«За творческий поиск и романтику души!» — Степанова А.Ю.,

… а открытием этого года стал Поляков Захар Андреевич, получив в награду диплом победителя  конкурса «Педагогический дебют – 2022 г.»!

А.В.Сурнычева, методист ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум»

Новости Архив