Скажи наркотикам — НЕТ! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Скажи наркотикам — НЕТ!
      Основные новости

Почему молодые люди начинают употреблять наркотики? Каковы существуют способы манипуляций у продавцов наркотиков? Что чувствуют зависимые люди и их родные? Как отказаться от предложения попробовать наркотик? Как наркотики разрушают личность, социальные связи, к каким болезням ведут? Ответы на эти вопросы давали волонтёры Алексинского машиностроительного техникума в ходе мероприятия, ставшего одним из важнейших антинаркотического месячника, проводимого в учебном заведении и в целом в городе. Студенты ответы на вопросы подкрепили раздачей буклетов. Ребята рассказывали о том, что в мире растёт число людей, которые, пытаясь убежать от реальности, используют различные наркотические средства и галлюциногены. Несмотря на то, что отмечаются негативные последствия: адская зависимость, риск передозировки, заболевания раком, СПИДом, умственная деградация, ранняя смертность… — Наркомания — это болезнь. Хроническая. Прогрессирующая. Смертельная, — подчеркивали волонтёры во время бесед с подростками. — Но возможно выздоровление. Это сложный процесс, первым шагом и основным условием которого является полный отказ от любых наркотиков.

Подобные акции, утверждают студенты АМТ, участвовавшие в беседах, заставляют каждого задуматься о смысле и ценности жизни, утвердиться в том, что здоровье и счастье каждого — в его собственных руках. Каждый может и должен быть хозяином своей судьбы.

Руководство техникума поблагодарило волонтёров за пропаганду здорового образа жизни, за активную жизненную позицию, за энергию и отзывчивость.

В Алексинском машиностроительном техникуме постоянно проводится профилактическая работа по борьбе с наркоманией. Основные её формы: классные часы на тему «Скажи наркотикам — НЕТ! «, организация и проведение просветительских мероприятий для обучающихся по проблемам наркомании, пропаганда здорового образа жизни, просмотр фильмов и т. д. Основная задача состоит в том, чтобы проводимые мероприятия носили комплексный и систем ный характер, т. е работали на результат.

Новости Архив