Скоро студенты выйдут на рынок труда ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Скоро студенты выйдут на рынок труда
      Основные новости

В Алексинском машиностроительном техникуме состоялась встреча будущих выпускников  2022  года с представителями Центра занятости населения города Алексина.

Начальник ЦЗН Лисовенко Светлана Николаевна и начальник отдела взаимодействия с работодателями, профессионального обучения и содействия занятости инвалидов Моисейкина Наталья Евгеньевна пояснили обучающимся, какую поддержку могут оказать в Центре выпускникам, рассказали про проблемы трудоустройства и проект «Демография».

Предмет сотрудничества — профориентационные  мероприятия с обучающимися и взаимодействие по трудоустройству выпускников, ищущих работу впервые, сотрудничество по вопросам информирования, профессиональной ориентации студентов и адаптации на рынке труда.

Сотрудники ЦЗН рассказали ребятам о портале «Работа в России», который является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости.

Для выпускников тема встречи очень актуальна, поскольку  они скоро столкнутся с вопросами трудоустройства. Светлана Николаевна Лисовенко акцентировала внимание на формах и способах поиска работы при помощи вышеназванного портала, а также о возможности регистрации на нём в качестве соискателей. Ребята вели себя активно, задавали интересующие их вопросы, знакомились с информацией о наличии свободных рабочих мест в Алексине и районе.

— Общероссийская  база вакансий «Работа в России» — самый надёжный и достоверный в настоящее время информационный источник, — подчеркнула Светлана Николаевна. — Поэтому вам, уважаемые выпускники, нужно как можно быстрее посетить площадки портала. Чем раньше вы начнёте пользоваться сервисами, тем успешнее сложится ваша карьера.

Также подробно была предоставлена информация об услугах ЦЗН и проф консультантов, о содействии  самозанятости, о подписке на уведомление о новых вакансиях, о возможности проведения онлайн — собеседования, о вариантах удалённой работы с гибким графиком, о прохождении тестирования для выявления подходящих профессий.

Наталья Евгеньевна Моисейкина рассказала выпускникам о правилах оформления резюме, самопрезентации во время собеседования с работодателем. Студентам также рассказали об использовании различных сайтов по поиску работы, о том, какие документы нужны при обращении в службу занятости, познакомили с ситуацией на рынке труда в Алексине и Тульской области.

По мнению участников встречи, полученная информация была им полезна и актуальна, она поможет ребятам сориентироваться на рынке труда после окончания техникума.

Новости Архив