Демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет» для группы 3802-19 ДО ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет» для группы 3802-19 ДО
      Основные новости

21 июня 2022 года на базе Алексинского машиностроительного техникума проходит демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет» для группы 3802-19 ДО на соответствие квалификации требованиям международных стандартов по компетенции WorldSkills.

Экзамен начался с проведения инструктажа по охране труда и технике безопасности. Главный эксперт Глазунова Екатерина озвучила план проведения демоэкзамена с указанием времени и продолжительности работы.

Линейный эксперт Мельникова Елена пояснила задания для выполнения на экзамене и озвучила максимально возможные баллы за выполнение каждого модуля. При выполнении 1 модуля, пользуясь программой «1С: Предприятие 8», справочно-правовой программой, участник формирует первичные документы, записи в бухгалтерском учете. При выполнении 2 модуля участник производит расчет налоговых и других обязательных платежей, форимирует регистры налогового учета, налоговые декларации и отчетность в государственные внебюджетные фонды организации.

Работу участников оценивают независимые эксперты – представители предприятий Елена Мельникова, Оксана Щукина, Елена Корнеева. 

«Демонстрационный экзамен — это очень хорошая практика для будущих специалистов, ведь он помогает развивать необходимые профессиональные навыки для дальнейшей работы», — поделились эксперты.

По результатам экзамена все обучающиеся получат документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами WorldSkills Russia (Паспорт компетенций (Skills Passport)).

Выпускники, успешно прошедшие демонстрационный экзамен и получившие Паспорт компетенций, вносятся в базу данных молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям страны для поиска и подбора персонала.

Новости Архив