Предметная неделя химии, биологии, экологии ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Предметная неделя химии, биологии, экологии
      Основные новости

В рамках недели естественнонаучных дисциплин были проведены следующие мероприятия:

— Самохина Мария Николаевна провела открытый урок в форме викторины по теме обобщение и систематизация знаний по неорганической химии в группе сварщиков. Ребята с оживлением, любопытством и интересом приняли участие в викторине. «Форма игры всегда близка обучающимся, а для обобщения изученного материала и подведения итогов – она просто уникальна!» — рассказывает Мария Николаевна.

— В другом  открытом уроке – викторине «Химия, Биология, Экология» приняли участие  студенты двух групп первого курса (Земельно-имущественные отношения и Метеорология). Игра была разбиты на раунды по тематикам дисциплин, которые включали отгадыванием ребусов, блиц вопросы, раунд «верно/неверно», и тестовые задания с вариантами ответов. Творческой составляющей стало придумать название и девиз командам. В ходе игры студенты показали хороший уровень знаний по изученным дисциплинам. Урок прошел в атмосфере дружественной, веселой, но чувствовалась конкуренция между командами. «Мероприятия, которые выходят за рамки тем изучаемых дисциплин, учащиеся принимают с большим удовольствием и интересом» — замечает организатор игры Мария Васильевна.

— Ко Дню Победы преподаватель химии Титова Анна Вячеславовна провела урок-конференцию «Вклад химии в Великую Победу». В ходе работы, по секциям обучающиеся искали ответ на вопрос «Как химия могла быть связана с войной?». Каждая секция проработала и представила свою тематику: лекарственные вещества, металлы и их сплавы, взрывчатые вещества, отравляющие вещества, вклад ученых. Подводя итоги, обучающиеся пришли к выводу, что Победа в Великой отечественной войне далась не только мужеством и героизмом, но и большим трудом, в том числе и людей науки.

— в завершении предметной недели естественнонаучных дисциплин преподаватели-предметники Титова А.В., Чередник М.В. и Самохина М.Ю. провели интеллектуально-познавательную квиз-игру. Ребята в командных соревнованиях проявили свою смекалку и эрудицию. С удивлением осознали, что вещества, живые организмы и сообщества окружают их повсеместно: в песнях и фильмах, природе и быту, учебе и общении. Узнали множество интересных фактов: самое живучее создание на Земле; вещество вызывающее «лихорадку»; форму жизни виноватую в фильме «Я легенда»; почему бананы и яблоки нельзя хранить вместе; зачем коалы спят 18-22 часов?

А.В.Сурнычева, методист ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум»

Новости Архив