Перед выпуском в большую жизнь ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Перед выпуском в большую жизнь
      Основные новости

Высокий класс профессионализма показали  во время демонстрационного экзамена по стандартам Wordskills  выпускники, обучающиеся  в Алексинском машиностроительном техникуме профессии  «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей». Экзамен проходил с 14 по 17 июня на площадке ГПОУ ТО «Тульского государственного технологического колледжа.

Не менее успешно выступили на площадке Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса с 8 по 10 июня юноши и девушки, тоже выпускники нашего техникума, осваивавшие профессию»Повар — кондитер». Блеснуть познаниями в теории и практике помогли занятия, которые проводили их опытные, влюбленные в педагогику, замечательные наставники. За что обучающиеся им безмерно благодарны. Ребята готовы к выпуску и уже строят амбициозные планы на свою  будущую трудовую деятельность. А преподаватели, мастера производственного обучения с гордостью и надеждой выпускают их в большую жизнь.

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, которая предусматривает: моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков;

независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;

определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.
Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у обучающихся и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия. Включение формата демонстрационного экзамена в процедуру государственной итоговой аттестации обучающихся профессиональных образовательных организаций – это модель независимой оценки качества подготовки кадров, содействующая решению нескольких задач системы профессионального образования и рынка труда без проведения дополнительных процедур.

Паспорт компетенций вносится в базу данных молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена, для осуществления поиска и подбора персонала.

Для образовательных организаций проведение аттестационных испытаний в формате демонстрационного экзамена – это:
возможность объективно оценить содержание и качество образовательных программ;
объективно оценить материально-техническую базу;
оценить уровень квалификации преподавательского состава;
возможность определения точек роста и дальнейшего развития в соответствии с актуальными требованиями международного рынка труда.

В Алексинском машиностроительном техникуме дали высокую оценку «Демонстрационным экзаменам   по стандартам Ворлдскиллс Россия».

Новости Архив