Результат настойчивости, прилежания, трудолюбия… ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Результат настойчивости, прилежания, трудолюбия…
      Основные новости

В Алексинском машиностроительном техникуме прошла успешная защита выпускных квалификационных работ  у обучающихся специальности «Мехатроника и мобильная робототехника». Эта профессия, как известно, входит в ТОП — 50 наиболее востребованных на рынке труда, перспективных специальностей среднего профессионального образования.

— Это совершенно новая специальность, она появилась неслучайно, ведь механотроника и мобильная робототехника — динамично развивающиеся науки, совсем недавно занявшие своё почётное место в современном мире, — подчёркивает исполняющая обязанности директора нашего техникума Надежда Анатольвна Федорина. — Их главная цель — создание и использование машин, движущихся и работающих на основе управления электронно — вычислительной техникой.

Да, мехатроника — сфера, занимающаяся изучением объединенных компьютерных и электронных компонентов, на основании которых и создаются инновационные системы и машины. Робототехника — область, нацеленная на разработку и конструирование роботов и систем, способных заменить труд человека и автоматизировать технологические процессы.

Отрадно, что ребята, защитившие выпускные квалификационные работы, все годы учёбы в техникуме настойчиво овладевали сложные науки, стремились к высотам знаний, проявили целеустремлённость, прилежание, настойчивость и завидное терпение. И вот результат — уверенная защита.

Председатель экзаменационной комиссии Александр Сергеевич Гремяков, инженер — программист ООО «Фракджет — Тулз», заместитель председателя экзаменнационной комиссии Надежда Анатольвна Федорина, другие члены комиссии дали высокие оценки всем работам выпускников, пожелали им великолепной, плодотворной работы на тех местах, где их ждут.

Новости Архив