Антитеррористическая безопасность и профилактика экстремизма ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Антитеррористическая безопасность и профилактика экстремизма
      Основные новости

В современном мире необходимо уметь ориентироваться и правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, а также научиться обеспечивать условия, способствующие расследованию преступлений. И педагоги, и молодые люди, и их родители должны хорошо представлять своё поведение в экстремальных ситуациях, психологически быть готовыми к самозащите.

Эта мысль красной нитью проходила во время классных часов, которые состоялись во всех корпусах Алексинского машиностроительного техникума.

Обучающимся показали фильмы, которые рассказывали о способах предотвращения терактов, о том, как нужно вести себя при угрозе любого террористического акта.
Подчёркивалось, что в последнее время нередки случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Как себя вести в таких случаях? Какие действия предпринять?

Если вы обнаружили неизвестный предмет в подъезде своего дома, спросите у соседей, возможно он принадлежит им. Если владелец не установлен — немедленно о находке сообщайте в ваше отделение полиции, — говорили организаторы классных часов обучающимся. — Если вы обнаружили неизвестный предмет в учебном заведении, немедленно сообщите администрации или охране.

Говорилось на классных часах о том, как вести себя при получении информации об эвакуации. Получив сообщение от представителей власти или правоохранительных органов о начале эвакуации, соблюдайте спокойствие и чётко выполняйте их команды. Не допускайте паники, истерики и спешки. Помещение покидайте организованно.

Речь во время классных часов шла о том, как следует вести себя в толпе, а также если вас захватили в заложники. Помните: ваша цель остаться в живых.

Как вести себя, если вам поступила угроза по телефону? Этот вопрос тоже рассматривался на классных часах. Не оставляйте без внимания ни одного подобного звонка! Незамедлительно передайте полученную информацию в правоохранительные органы, продублируйте её в несколько ведомств, например дежурному УфСБ.

Классные часы проходили в Алексинском машиностроительном техникуме активно, обучающиеся с интересом слушали спикеров, задавали вопросы. Молодые люди понимали актуальность данной темы, ведь она обусловлена общественной опасностью, вызванной возрастанием числа террористических проявлений и необходимостью постоянной борьбы с этим явлением.

Новости Архив