Жизнь — драгоценна! Береги её! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Жизнь — драгоценна! Береги её!
      Основные новости

Почему у молодых людей появляются мысли о суициде? Как распознать опасную ситуацию и что необходимо сделать, чтобы её предотвратить? Как донести до молодых людей, что жизнь — великий дар и ценность и нужно к ней относиться бережно?

На эти и многие другие вопросы были даны исчерпывающие ответы студентам Алексинского машиностроительного техникума во время бесед во всех корпусах учебного заведения, которые провела с 16 по 20 сентября педагог — психолог Екатерина Сергеевна Петрова.

В рамках бесед были затронуты вопросы о проблеме суицида в наши дни, о ценности человеческой жизни. Были рассмотрены виды суицида, механизмы предотвращения суицидальных попыток. Предложен алгоритм действий по предупреждению суицида среди сверстников. Екатерина Сергеевна Петрова объяснила важность психологического здоровья в условиях современной жизни и рассказала, какие меры следует предпринять в случаях с тяжёлыми эмоциональными переживаниями у молодых людей.

Обучающимся был показан фильм «Себя убить нельзя!»

Рефреном во время бесед звучали слова о том, что нужно беречь себя, своих близких и своё окружение, быть восприимчивыми к чужой боли, ведь порой так просто протянуть руку, возможно, кому — то это может спасти жизнь.
Алексинский машиностроительный техникум является эффективной площадкой для проведения профилактических мероприятий, так как педагоги и классные руководители, как лица, имеющие наиболее частый и тесный контакт с обучающимися, обладают уникальным ресурсом для решения отдельных задач первичной профилактики суицидального поведения юношей и девушек.

Беседы в корпусах нашего техникума по обозначенной теме проходили в живой и непринуждённой обстановке. Нестандартная подача материала, заинтересованный диалог с обучающимися не оставили равнодушными ни одного участника встреч. Подобные мероприятия будут проходить в учебном заведении регулярно.

Новости Архив