Работа театра – студии «Бенефис» ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Работа театра – студии «Бенефис»
      Основные новости

7 сентября 2022 года студенты ГПОУ ТО «Алексинского машиностроительного техникума» с педагогами – организаторами Кондратьевой Е.В., Истоминой К.А. посетили обучающихся ГОУ ТО «Алексинской коррекционной общеобразовательной школы». В Алексинском машиностроительном техникуме организована работа театра – студии «Бенефис». Обучающиеся начинали свой театральный путь с выступлений на техникумовских мероприятиях. Набираясь опыта, завоевывали призовые места во Всероссийских и Международных конкурсах. Обучающиеся театра с руководителем Кондратьевой Еленой Викторовной решили поделиться накопленным опытом.

Был проведен мастер – класс «Театр как нетрадиционная форма работы над развитием речи» в рамках Всероссийской просветительской акции для молодежи «Поделись своим знанием», организованной Российским обществом «Знание».

Для учащихся школы была подготовлена презентация о истории театра. Театр считается образцом, хранителем традиций и школой литературного языка. Одним из важных показателей уровня культуры человека является его речь. Хорошо развитая речь служит одним из важнейших средств активной деятельности человека в современном обществе. Она необходима людям в их совместной деятельности, в социальной жизни, обмене информацией, в образовании. От того, как звучит голос зависит восприятие людей. Тихая невнятная речь с проглатыванием звуков едва ли привлечет внимание окружающих. Важно понимать, что четкая дикция, звучание голоса помогут не только заинтересовать людей, но и заслужить их доверие, завоевать их авторитет. Учащиеся школы познакомились с артикуляционной гимнастикой, дыхательными упражнениями. Попробовали произнести скороговорки, но непросто, а придав им эмоциональный окрас, исполнение скороговорок с движением. Встреча прошла в творческой и дружеской обстановке.

Новости Архив