Безопасность дорожного движения ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Безопасность дорожного движения
      Основные новости

28 сентября с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения с обучающимися Алексинского машиностроительного техникума согласно плану взаимодействия с отделением ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Алексинский» была проведена профилактическая беседа. В ходе встречи старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Егерев Сергей Николаевич рассказал о соблюдении дорожных правил, пешеходных переходах, об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, об ответственности несовершеннолетних за управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления, и о том, к каким последствиям может привести несоблюдение правил дорожного движения, неисполнение законов, что, как правило, приводит к непоправимой беде. Сергей Николаевич Егерев привёл примеры из своей практики.
Обучающиеся принимали активное участие в беседе, задавали вопросы, дискутировали.

Результат встречи с госавтоинспектором: юноши и девушки пришли к единому мнению — нужно действовать согласно правилам дорожного движения, быть внимательными во время езды на велосипедах, на средствах индивидуальной мобильности — самокатах, моноколесах, роликовых коньках, скейтбордах.

«Залог вашей безопасности на дорогах — внимание, ответственность и неукоснительное следование правилам дорожного движения», — такими словами Сергей Николаевич Егерев завершил беседу с обучающимися.

В техникуме уделяется большое внимание формированию правовой грамотности и предотвращению совершения административных правонарушений в области дорожного движения. Подобные встречи и беседы проводятся регулярно, запланированы они и на ближайшую перспективу.

Новости Архив