Жить в добром мире среди добрых людей ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Жить в добром мире среди добрых людей
      Основные новости

В детском технопарке Алексинского машиностроительного техникума 12 октября состоялась встреча обучающихся со священником, отцом Виталием. Он рассказал молодым людям о законах духовного мира, о милосердии в повседневной жизни, о православном понимании извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое любовь и совесть, какую роль они играют в жизни человека.

Отец Виталий призвал юношей и девушек быть добрыми и отзывчивыми к нуждам того, кто находится рядом, не ожидая в ответ благодарности, научиться прощать и быть в послушании у родителей и преподавате лей, старательно учиться, а также стоять на страже своей безопасности и не делать ни кому зла. Речь во время беседы шла о целомудрии добрачных отношений, радости отцовства и материнства, о чуде человеческой жизни с момента её зарождения.
В рамках духовно — нравственного развития личности студентов следует уделять большое значение беседам о православных традициях и основах христианства, о заповедях Божьих, о человеческих грехах и их искуплении, подчеркнул священник.

— Отец Виталий дал нашим студентам твёрдые ориентиры добра и истины в образцах православной жизни на основе веры, надежды и любви, — говорит организатор встречи Анастасия Жарова. — Темой беседы стал очень важный вопрос, который волнует каждого и особо важен для современного молодого человека — вопрос доброты, духовного и нравственного богатства.

С глубоким вниманием вслушивались молодые люди в слова священнослужителя, заставляющие задуматься о личном выборе жизненных приоритетов и ответственности за них. В финале встречи всё желающие могли задать отцу Виталию интересующие их вопросы.
В Алексинском машиностроительном техникуме уделяется большое внимание духовно — нравственному воспитанию студентов. Встречи со священнослужителями здесь проводятся регулярно, на них молодые люди знакомятся с правильным пониманием православного вероучения. Беседы носят нравственно — воспитательный характер и проходят в форме диалога. Работа в этом направлении будет продолжена.

Новости Архив