Техникум — как дом родной! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Техникум — как дом родной!
      Основные новости

В третьем корпусе Алексинского машиностроительного техникума прошло анонимное анкетирование среди студентов, цель которого изучение доверительных отношений между преподавателем и обучающимся.

Доверительные отношения основаны на глубоком уважении, честности и доверии, на искреннем принятии другого человека со всеми его мыслями и чувствами, достоинствами и недостатками, — говорит педагог-психолог Петрова Екатерина Сергеевна. — Учебный процесс требует постоянного совершенствования, возникает потребность выявления различных механизмов и условий гармонизации отношений человека с миром и с самим собой. Одним из таких механизмов является доверие, как основное условие субъективного переживания, психологического комфорта человека в обществе. Существует проблема поиска возрастных и индивидуальных особенностей воспитания, направленная на формирование доверительного взаимодействия человека с миром. Усилия педагога должны быть направлены на организацию диалога, стимулирование личностного саморазвития и саморегуляции. В общении с воспитанником важно не вмешиваться в его внутренний мир, не оскорблять чувство достоинства, не ущемлять его потребности, одним словом, ценить не только свою свободу, но и свободу обучающегося, «которая ему по плечу».
«Прислушиваться к мнению друг друга», » Совместно принимать решения «, » Нести ответственность за свои поступки «, » Справедливость, последовательность, честность, уважение к мнению другого», «Умение заинтересовать окружающих своими мыслями», » Открытость, доброжелательность, эмоциональная стабильность, уравновешенность», «Способность к самоконтролю», » Желание проанализировать поступок обучающегося», «Взглянуть на ту или иную ситуацию глазами учеников», «У нас в группе хорошие, уважительные отношения между педагогом и обучающимися», » Мы ценим и уважаем своих наставников».

Такие и подобные ответы были получены в ходе анкетирования.

Были, конечно, и пожелания.

В Алексинском машиностроительном техникуме уделяется большое внимание созданию делового микроклимата, уважительного отношения к обучающимся, поддержанию сплочённости коллектива студентов. Педагоги поддерживают связь с родителями студентов, своевременно информируют их об успеваемости, возникающих трудностях и проблемах. У АМТ сложилась репутация высокопрофессионального учебного заведения. Опытные педагоги развивают творческие способности юношей и девушек, вкладывают в них душу и сердце, помогают познать радость обучения. Полученный в стенах техникума багаж знаний и умений позволяет выпускникам уверенно заявлять о себе на рынке труда.

Новости Архив