Классный час — по — настоящему классный! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Классный час — по — настоящему классный!
      Основные новости

Во втором корпусе Алексинского машиностроительного техникума проведён классный час «День специальности земельно — имущественных отношений». Его подготовила и провела библиотекарь Кира
Валерьевна Заварина. Студенты группы 2102 — 21Д активно включились в работу. Сначала с интересом посмотрели вводный ролик в профессию «Спациалист земельно — имущественных отношений», из которого почерпнули немало поучительного. Затем прослушали историю профессии.

История специальности после — своему любопытна, — подчеркнула Кира Валерьевна. — Она берёт начало в 19 веке — после отмены крепостного права. В 1893 году были законодательно составлены правила оценки имущества. С их возникновением начали оценивать собственность. В городах, округах создали оценочные комиссии, которые обязали заводить книги, описывать всё имущество, организовывать производственный процесс, группировать сведения об аренде и решать прочие вопросы. После революционных событий 1917 года частное владение на землю упразднили. От специальности остались небольшие составляющие, которые впоследствии видоизменили в БТИ. В 1993 году стали заниматься подготовкой специалистов — оценщиков.

После этой исторической справки студенты поучаствовали в викторине, нужно было ответить на ряд вопросов. Обучающиеся с удовольствием приняли в ней участие.
Да, классный час получился действительно классным! Он, несомненно, поспособствовал развитию интереса у молодых людей к своей выбранной профессии, расширил их кругозор и укрепил в желании глубже изучать дисциплины и готовить себя к будущей профессиональной деятельности. В процессе обучения юноши и девушки получат всесторонние теоретические знания и практические навыки. Сегодня специалисты востребованы на рынке труда и в Алексине, и в Тульской области, и в целом в России.

Новости Архив