Как вести себя в экстремальных ситуациях? ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Как вести себя в экстремальных ситуациях?
      Основные новости

Во всех корпусах Алексинского машиностроительного техникума прошли профилактические беседы о правилах поведения в экстремальных ситуациях при общении с незнакомыми людьми и беседы, направленные на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, размещённой в информационно — телекоммуникационной сети Интернет. Обучающиеся с интересом слушали беседы наставников, задавали вопросы, отвечали на вопросы организаторов профилактических бесед. Мероприятия имели поучительный и познавательный эффекты.

Любая экстремальная ситуация представляет угрозу для жизни человека, поэтому необходимо быть очень внимательным и знать, как реагировать в таких случаях, подчёркивалось во время бесед. Требуется мобилизация психических и физических ресурсов. В рискованных ситуациях нельзя терять время и силы на спасение имущества. Главное — любым способом спасайте себя и других, попавших в беду.

В одном из корпусов техникума организаторы мероприятия говорили:
— Если у вас загорелась одежда, не вздумайте бежать — пламя разгорится. Постарайтесь быстро сбросить горящую одежду. Вам повезло, если рядом любая лужа или сугроб снега — ныряйте туда. Если их нет, то падайте на землю и катитесь, пока не собьёте пламя. Последняя возможность — накинуть на себя любую плотную ткань (пальто, одеяло и прочая), оставив при этом голову открытой. Не пытайтесь снимать одежду с обожжённых участков тела до прибытия врачей.

В другом корпусе нашего учебного заведения в беседе с обучающимися о правилах поведения в экстремальных ситуациях при общении с незнакомыми людьми подчёркивалось, что не следует вступать в разговор с незнакомым человеком на улице. Не соглашайтесь никуда идти с ним, не садитесь к нему в машину. Как бы тебя не уговаривали и что бы не предлагали. Если незнакомец настойчив, взял тебя за руку или пытается увести, вырывайся и убегай, громко кричи, зови на помощь, брыкайся, царапайся, кусай… Не заходи в подъезд, если за тобой идёт незнакомый человек, сделай вид, что ты что — то забыл и задержись у подъезда.

Организаторы бесед большое внимание уделили тому, как оградить молодых людей от информации, причиняющей вред в сети Интернет. Обучающиеся узнали о видах информации, способной причинить вред здоровью, а также о негативных последствиях распространения такой информации. Слушателям рассказали о правилах ответственного и безопасного пользования услугами Интернет, в том числе о способах их защиты от опасных посягательствах в сетях, в частности о способах разрушительного воздействия на психику молодых людей, как кибербуллинг (жестокое обращение с детьми в виртуальной среде). Обучающимся говорили о профилактике формирования интернет — зависимости и игровой зависимости.

Профилактические мероприятия на актуальную тему планируется продолжить в Алексинском машиностроительном техникуме уже в ближайшей перспективе.

Новости Архив