Калейдоскоп дисциплин профессионального цикла ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Калейдоскоп дисциплин профессионального цикла
      Основные новости

Помните как у Владимира Маяковского «Кем быть?»:

«У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?»

Так и у нас в техникуме, каким только профессиям и специальностям не обучают. В ходе предметной недели дисциплин профессионального цикла познакомимся с ними поближе: «В программисты я б пошел, пусть меня научат…». Создавать сайты по заказу, с учетом пожеланий и предпочтений клиента, пробовали студенты 3-его курса группы 0902-20 ДО по специальности «Информационные системы и программирование». В роли «коварного заказчика» преподаватель-наставник — Юнак Елена Александровна. Урок деловая игра, оказывается наилучшим средством при мотивации студентов и применении на практике, полученных знаний. 

«Программистом хорошо, а поваром лучше…» — так думают первокурсники, обучающиеся группы 4309-22 по профессии «Повар, кондитер», участники олимпиады профессионального мастерства «Поварской дебют – 2022 г.». Второкурсники оттачивают свои знания на уроке-викторине «Овощное ассорти», работая каждый на себя лично и на команду в целом. Руководитель, мастер производственного обучения, — Леонова Наталья Михайловна. Третьекурсники радуют своими умениями и кулинарными шедеврами на практике, представляя блюда из России, Болгарии, Германии, Италии и Франции. Наставник, мастер производственного обучения, — Хромова Людмила Александровна

«Программисты, повара, есть еще бухгалтера» — заявляют нам студенты 3-его курса группы 3802-20 ДО «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». Это взрослые и серьезные люди, у которых слово не расходится с делом. «Изучил — примени на практике!» — это их девиз. Девушки и юноши проводили инвентаризацию учебного кабинета, под чутким наблюдением преподавателя специальных дисциплин – Ефремовой Любови Ивановны.

«Ремеслу дизайнера выучился б я…» — подводят итог старшекурсники группы  5401-19 по профессии «Графический дизайнер», которые познакомились с особенностями верстки рекламных изданий. Вспомнили правила и этапы создания буклета, записали терминологию, составили алгоритм вёрстки буклета: от создания проекта документа до сдачи его в печать. Выявили ключевые особенности допечатной обработки дизайн-макета. В формате беседы провели рефлексию, где студенты сами подвели итог и вывели единую схему работы по работе с «заказом». Идейный вдохновитель, мастер производственного обучения, — Великанова Раиса Владимировна!

«Всю статью перечитав,
намотай себе на ус —
все профессии доступны,-
выбирай на вкус!»

Сурнычева А.В.,
методист ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум»

Новости Архив