Приобщать себя к встрече с классикой ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Приобщать себя к встрече с классикой
      Основные новости

Посетить старейшее в нашем городе учреждение культуры — культурно — досуговый центр, несомненно, интересное с познавательной, эстетической и исторической точек зрения мероприятие. В этом убедилась группа обучающихся первого корпуса Алексинского машиностроительного техникума. Ребятам было небезынтересно познакомиться с историей бывшего Дворца культуры химиков, которому скоро будет семьдесят лет. С момента своего основания он стал главным центром культурной жизни Алексина. Здесь проводились запоминающиеся выступления местных самодеятельных артистов, концерты звезд советской и российской эстрады, показывались спектакли известных театральных коллективов из Москвы, других городов страны.

Сегодняшняя жизнь культурно — досугового центра насыщена и разнообразна: работают кружки, здесь занимались и занимаются начинающие самодельные артисты, в том числе бывшие и нынешние студенты нашего техникума. Особой популярностью пользуется музыкальная гостиная «Классика и современность», которую можно посещать по Пушкинской карте. Студентам нашего техникума подробно рассказали о том, что классика в переводе с латинского значит совершенный, образцовый, первоклассный. Такие произведения искусства, которые независимо от того, когда были созданы, являются лучшими, продолжают волновать многие поколения людей. Они получили общее признание и имеют непреходящую ценность для национальной и мировой культуры. Эти произведения отвечают самым высоким художественным требованиям, в них глубина содержания сочетается с совершенством формы.

Обучающимся рассказали о современных тенденциях развития культуры и искусства в России. Ребята с интересом воспринимали наставления работников культуры о необходимости приобщаться к ценностям культуры и искусства, развивать интеллектуальное самосовершенствование, формировать в себе способность правильно понимать и ценить прекрасное в окружающей действительности и искусстве, развивать эстетическое сознание, художественный вкус. Всё это позволяет судить об общем уровне культуры человека. Юноши и девушки, посетившие культурно — досуговый центр Алексина, несомненно, получили положительные эмоции от мероприятия и высказали пожелания больше самим заниматься знакомством с высоким искусством.

Новости Архив