Классные часы, посвящённые теме волонтёрства ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Классные часы, посвящённые теме волонтёрства
      Основные новости

8 ноября во всех корпусах ГПОУ ТО «АМТ» прошли классные часы, посвящённые теме волонтёрства. Заведующий библиотекой Алёшина Маргарита Анатольевна в виде дискуссии со студентами раскрыла значение понятий «меценатство», «благотворительность» и «волонтёрство». Обсудили схожесть и различие этих движений. Поговорили об истории волонтёрского движения в техникуме, о причастности обучающихся к этой деятельности. Посмотрели фильм об алексинском скульпторе, работающим с бензопилой по дереву Дмитрии Танчеве. Именно он безвозмездно преобразил парк «Жалка» и парк в сосновом бору своими скульптурами. Обучающиеся единогласно пришли к выводу, что подобные люди вызывают гордость за свой город, и необходимо эти произведения искусства сохранить.

Во 2 корпусе библиотекарем Завариной Кирой Валерьевной было проведено мероприятие «Деревянная сказка Дмитрия Танчева». Студенты ознакомились с биографией создателя деревянных скульптур Дмитрия Танчева, посмотрели видеоролик про творчество и знаменитые работы этого алексинского талантливого народного умельца.

В 3 и 4 корпусе библиотекари Жарова Анастасия Михайловна и Егорова Галина Алексеевна также организовали просмотр увлекательного фильма о нашем земляке, который вдохновляет и радует своим творчеством жителей и гостей Алексина.

Новости Архив