Наркотики — дорога в ад! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Наркотики — дорога в ад!
      Основные новости

О том, что калечит жизнь многих — наркотики — речь шла на классном часе, который в детском технопарке со студентами первого курса Алексинского машиностроительного техникума провела социальный педагог Жанна Георгиевна Бабаян. Классный час назывался «Наркотики — дорога в ад! «

Затронутая проблема является чрезвычайно актуальной, — подчеркнула Жанна Георгиевна. — Ни для кого не секрет, что наркотики — это яд. Независимо от того, какое количество их принимают, они наносят непоправимый ущерб здоровью. По статистическим данным разных стран мира, общее количество людей, употребляющих запрещённые вещества, составляют более двадцати процентов всего населения планеты. А это — сотни тысяч загубленных жизней.
Борьба с наркотиками, торговлей ими, профилактика употребления наркотических средств и реабилитация в России проводится на государственном уровне. В последние годы ужесточены законы, согласно которым несут уголовную ответственность все причастные к употреблению, распространению, сбыту и хранению наркотиков.
О бучающимся было рассказано о губительном влиянии наркотиков на здоровье человека, разъяснено о смертельной опасности, которую несут наркотики.
Нужно занимать негативную позицию к вредным привычкам, различать добро и зло, прививать в себе необходимость вести здоровьй образ жизни, развивать способность анализировать полученные знания — призвала студентов социальной педагог.

Вам, ребята, принадлежит будущее России, именно вы будете вершить её историю, управлять её экономикой. В нашей стране есть все условия для всестороннего развития личности подростка, формирования его правильного мировоззрения и отношения к окружающему миру, — говорила Жанна Георгиевна Бабаян в заключение классного часа. — Каждый человек — хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твердо и настойчиво к этой цели идти. Хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни, гигиена, спорт, общение с природой, хорошие и верные друзья. В вашей жизни, дорогие ребята, не должно быть места наркотикам! Вы согласны? Я очень надеюсь, что вы сможете сказать НЕТ, как бы вас не уговаривали.
Думается классный час ещё раз убедил обучающихся: с чумой двадцать первого века им не по пути!

Новости Архив