Не просто важно, а жизненно необходимо ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Не просто важно, а жизненно необходимо
      Основные новости

15 ноября в первом  корпусе Алексинского машиностроительного техникума провёл беседу с обучающимися сотрудник ОГИБДД межрайонного отдела МВД России «Алексинский» старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Егерев Сергей Николаевич. Он напомнил студентам о важности соблюдения правил дорожного движения, тем более в тёмное время суток.Слушатели задавали инспектору разнообразные вопросы.Самые активные получили подарки.

Сергей Николаевич в ходе профилактической беседы ознакомил юношей и девушек со статистикой ДТП с участием подростков на территории Алексина  и Тульской области и обозначил основные причины дорожно — транспортных происшествий. К сожалению, многие ребята, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются на запрещающие сигналы светофора.

В ходе встречи старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разъяснил, как правильно вести себя в общественном транспорте. Также было отмечено, что использование наушников с музыкой и мобильным телефоном недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, он выразил надежду, что понимание опасности при нахождении на проезжей части дороги позволит снизить дорожно — транспортный травматизм. Беседы проходили с показом тематических видеороликов, направленных на укрепление законопослушного поведения в процессе дорожного движения. Юноши и девушки были посвящены в такие насущные проблемы и вопросы БДД, как изменения в правила дорожного движения, наказания за нарушение правил дорожного движения, ответственность за собственную безопасность участников дорожного движения.

Сергей Николаевич Егерев уделил внимание соблюдению правил безопасного поведения в зимний период времени. Обучающимися были обсуждены такие вопросы, как опасность во время плохой видимости на проезжей части дороги, использование в тёмное время суток фликеров (светоотражающих элементов), опасность дороги при гололёде, близкая расположенность ледяных горок с проезжей частью. Также старший инспектор предупредил студентов о мерах административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД, в частности за управление транспортом без соответствующих прав.

Сотрудник ГИБДД отметил, что молодые люди чаще всего становятся участниками аварий из — за своей самоуверенности, неосторожности.

Студенты поблагодарили Сергея Николаевича Егерева за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч не просто важно, а жизненно необходимо!

Новости Архив