День правовой защиты детей ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

День правовой защиты детей
      Основные новости

18 ноября ко Всемирном у дню правовой защиты детей в Алексинском машиностроительном техникуме состоялась встреча представителей отдела опеки и попечительства города Алексина и Алексинского района и инспектора межмуниципального отдела МВД России «Алексинский», подразделения по делам несовершеннолетних с обучающимися  техникума.

В ходе встречи  Трусова Елена Викторовна, начальник отдела опеки в городе Алексине и старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Романова Марина Владимировна провели с детьми беседу: рассказали об их правах.

Елена Викторовна рассказала о деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. 20 ноября 1959 года была принята первая Декларация прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п. 20 ноября 1989 года, когда была подписана Конвенция о правах ребенка, она приняла статус международного правового документа. Именно поэтому название праздника иногда именуется как Международный день прав ребенка. Декларация прав ребенка призывала всех родителей, органы власти, государственных деятелей, любые организации признать права и свободы ребенка, соблюдать их и всеми силами содействовать их осуществлению.

Обучающиеся с большим интересом прослушали беседу специалиста, задали вопросы, на которые были даны обстоятельные ответы.

Майор полиции Марина Владимировна   Романова подробно рассказала о видах преступлений: кража, вымогательство, разбой, вандализм и с каких лет наступает уголовная и административная ответственность, какие наказания применяются за совершение противоправных действий.

Инспектор затронула вопросы поведения студентов в техникуме и общественных местах, уважительного и корректного отношения студентов к педагогам, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

Студенты с большим вниманием слушали инспектора ПДН и получили ответы на все заданные вопросы.

Мероприятие, проведённое в нашем учебном заведении, ещё раз продемонстрировало, насколько важно внимательно, искренне, по — доброму относиться  к молодым людям, вступающим в жизнь, и им нужна поддержка, внимание, требуется тепло и забота.

Новости Архив