Студенты участвовали в квест — игре ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Студенты участвовали в квест — игре
      Основные новости

Обучающиеся Алексинского машиностроительного техникума приняли участие в увлекательной квест-игре «Музейный детектив», организованной   Алексинским   художественно — краеведческим музеем. В ходе квеста ребятам надо было разгадать кроссворды, а правильные ответы они искали в экспозициях культурного учреждения.

Да, в музее было по —  настоящему интересно, шумно и весело — шла увлекательная квест-игра «Музейный детектив», в которой приняли участие обучающиеся, решившие блеснуть  своей эрудицией, начитанностью, умением остроумно  отвечать на непростые вопросы. Все они к тому же обладатели Пушкинской карты, что сегодня и модно, и настраивает на нестандартное участие в зрелищных мероприятиях, проводимых в  учреждениях культуры России.

Сейчас такие квесты очень популярны, ведь нет ничего интереснее и увлекательнее, чем командная игра. Особенно, если она приключенческого характера, где нужно выполнять различные задания, искать предметы в экспозиции музея, чтобы потом команда могла получить сертификат победителя.

Перед началом прохождения этапов игры автор и ведущая квеста Татьяна Маликова разделила участников на две команды и познакомила с правилами замысловатого действа. Дальше ребят ждало множество испытаний, в ходе которых они показали быстроту мышления и действий, проявили изобретательность, ловкость, находчивость и сообразительность, блеснули своими интеллектуальными знаниями. Все участники встречи получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Всероссийский масштабный проект «Пушкинская карта», в который активно включились алексинские музейщики, позволяет сделать доступными подобные мероприятия для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет, и тем самым помогает воспитывать у молодого поколения интерес к истории родного края. Обучающиеся нашего техникума выразили благодарность  музейным работникам и заверили, что теперь чаще будут в числе посетителей одного из лучших музеев земли тульской.

Новости Архив