Классные часы «Толерантность — ответ экстремизму» ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Классные часы «Толерантность — ответ экстремизму»
      Основные новости

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно.

16 ноября, в Международный день толерантности в Алексинском машиностроительном техникуме прошли классные часы «Толерантность – ответ экстремизму».

— Международный день толерантности напоминает всем нам о том, что насилие, терроризм, этническое и религиозное преследование — это те явления, которым не должно быть места в XXI веке, — подчёркивает начальник отдела социальной поддержки обучающихся нашего техникума Ольга Александровна Антошечкина, — Этот праздник торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, важно.

В связи с этим в нашем техникуме прошел ряд мероприятий, где  студенты познакомились с понятием «толерантность», с историей его появления, определили принципы толерантного поведения. Участники мероприятий попробовали разобраться, чем толерантная личность отличается от интолерантной, узнали, что в основе толерантности лежит уважение к чужим культурным ценностям, стремление принять и понять многообразие иных обычаев и традиций.

Цикл мероприятий «Поговорим о толерантности», прошедший во всех корпусах Алексинского машиностроительного техникума в форме бесед, нашёл отклик в умах обучающихся. Студенты познакомились с понятием «толерантность». Узнали значение этого слова на разных языках.

Ребята назвали качества толерантного человека: терпимость, справедливость, сострадание, прощение, принятие другого, отличного от твоего, мнения, уважение прав своих и другого человека и так далее. Затем юноши и девушки поговорили об основных положениях толерантности, привели примеры интолерантности (нетерпимого поведения).

В заключение бесед были совместно составлены правила воспитания толерантной личности.

Занятия, вне сомнения, пришлись по душе обучающимся, заложили прочный фундамент  знаний по рассматриваемой актуальной теме.

Практика подобных лекций, бесед, практических занятий запланирована на весь учебный год в Алексинском машиностроительном техникуме.

Новости Архив