Студенты участвовали в открытии «Алексин — града» ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Студенты участвовали в открытии «Алексин — града»
      Основные новости

16 ноября студенты Алексинского машиностроительного техникума приняли участие в торжественном открытии главной площади города у культурно – досугового центра. Концертную программу открыли обучающиеся АМТ Сайера Артикова и Егор Гамаюнов, исполнив песню «Россия – это мы». Студенты подготовили патриотический флешмоб. Он является одной из форм патриотического воспитания подрастающего поколения, формирует гражданскую и социальную активность обучающихся. Флешмоб объединил в себе более 30 студентов разных профессий и специальностей. Ребята напомнили всем зрителям, что Россия – это многонациональная страна, так как во флешмобе участвовали обучающиеся разных национальностей. Своим ярким, эмоциональным исполнением сказали каждому зрителю, что он частичка нашей необъятной страны – России!

«Россия была!
Россия есть!
Россия будет!»

Проект благоустройства территории вокруг ДК им. В.С. Бондаря «Центр развития «Алексин-град» стал одним из победителей V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды Поздравить алексинцев со знаменательным событием приехал депутат Тульской областной Думы Сергей Харитонов.
«Очень важно, что мы сегодня собрались здесь. Ведь комфортная городская среда – это еще и возможность общения для каждого из нас. Мы отвыкли видеть друг друга, быть вместе, и очень важно, что дети здесь смогут реализовывать себя. Поздравляю с открытием замечательного центра досуга! А эта красивая ладья на площади – это Алексин, который движется вперёд из многолетней истории в светлое будущее. Здоровья, мира, любите друг друга! Пусть алексинская земля только процветает! С открытием!» — сказал он.

И вот, кульминационный момент настал. Почётное право перерезать красную ленту в честь открытия главной площади города предоставили главе администрации Павлу Федорову. Он предложил это сделать двум юным алексинцам, что и было осуществлено под громкие аплодисменты собравшихся. А дети выпустили в небо бело-голубые воздушные шары.

«Сегодня важный момент, который мы с нетерпением ждали… Вместе с вами мы голосовали, участвовали в выборе тем малых архитектурных форм, компоновали элементы детской площадки, продумывали логистику, освещение, покрытие. Согласовывали с вами будущий наш фонтан. Теперь мы можем всё это видеть воочию. Я благодарю жителей, которые проголосовали за проект, команду администрации, команду проектировщиков, команду правительства Тульской области и, конечно, губернатора Алексея Дюмина, который внёс непосредственный вклад, принял личное участие в решении вопроса и продвижении нашего проекта на всероссийский конкурс», — отметил Павел Фёдоров.

Напомним, работы по реализации проекта «Алексин-град» стартовали в марте. За лето на главной площади города появились новый современный фонтан, устроена зона мастер-классов, оборудована игровая зона для малышей, инновационная семейная площадка, площадка для скейт-парка, тренажёры, зона «лесного» озеленения с инфографикой, кофейня с летней верандой и многое другое.

Проект «Центр развития «Алексин-град» уникальный, он разработан с учетом богатой истории, современного промышленного потенциала и больших перспектив развития муниципалитета.

Основная концепция благоустройства – это путешествие по реке времени через 3 периода: Древняя Русь – времена защиты от кочевых племен, форпост «Берега»; XVIII век строительство Мышегского водяного железоделательного завода – заря развития промышленности и будущее – органичное экологическое и здоровое развитие малого города. Воплотилась концепция в едином маршруте, выполненном из цветной плитки по территории вокруг Дворца культуры, будущее с прошлым соединилось в центральной части – фонтанном дворике.

Студентам Алексинского машиностроительного техникума, принявшим участие в открытии «Алексин — града», очень понравилось и само мероприятие, и обновлённая территория. Они с удовольствием прогулялись здесь.

Новости Архив