В моей России без терроризма! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

В моей России без терроризма!
      Основные новости

Терроризм по своим масштабам и интенсивности, бесчеловечности и жестокости стал одной из самых глобальных проблем современного мира. Это подчеркнули организаторы мероприятия, состоявшегося в первом корпусе Алексинского машиностроительного техникума. Его так и назвали «В моей России без терроризма!» Педагог основ безопасности жизнедеятельности Елена Александровна Никитина и социальный педагог Кристина Сергеевна Астахова раскрыли вопросы изучения явления террора с точки зрения истории, психологии, политологии, социологии, этики и морали. Всё проведение мероприятия посвящалось профилактике экстремистских проявлений в молодёжной среде, противодействию идеологии терроризма, гармонизации в сфере межнациональных отношений.

Обучающиеся активно включились в разговор на актуальную тему. Они говорили о варварских деяниях террористов, вносили предложения по разработке системы мер, направленных на профилактику экстремистских проявлений в подростковой среде, на формирование толерантной среды на основе ценностей многонационального российского общества, культурного самосознания, принципов соблюдения прав и свобод человека.

Елена Александровна Никитина и Кристина Сергеевна Астахова умело направляли обсуждение, что способствовало формированию у студентов убеждения, что все вместе мы будем бороться с террором и насилием во славу Отечества. На нашей земле нет места ненависти и вражде, насилию и нетерпимости. Это показали и итоги мониторинга среди обучающихся. Познавательно — практическое мероприятие, без сомнения, оставило глубокий след в душах и сердцах всех его участников. Мероприятие способствовало укреплению солидарности студентов техникума в борьбе с терроризмом, который, ещё раз подчёркивали и организаторы, и участники во время обсуждения, в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьёзную угрозу безопасности всего мирового сообщества. И наши студенты не остались безучастными, о чем разместили на своих страничках в социальных сетях баннеры «мы — против терроризма!»

В Алексинском машиностроительном техникуме постоянно ведётся работа антитеррористической направленности. Разъяснение сущности терроризма и его общественной опасности, формирование стойкого неприятия студенческим сообществом идеологии насилия, а также привлечение обучающихся к участию в противодействии терроризму — задача, которую ставят перед собой педагогические работники нашего учебного заведения. И с этой задачей, судя по всему, справляются!

Новости Архив