Внимание — здоровому образу жизни студентов ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Внимание — здоровому образу жизни студентов
      Основные новости

1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Впервые он прошел в 1988 году. Сегодня эта дата сохраняет свою актуальность. Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом в Алексинском машиностроительном техникуме прошла информационно — просветительская акция #СТОПВИЧСПИД. В её рамках для бесед с обучающимися техникум посетили сотрудники областного регионального центра СПИД. Ребятам рассказали о коварстве ВИЧ-инфекции: у зараженного длительное время нет никаких жалоб и симптомов, человек, инфицированный ВИЧ, зачастую не подозревает о своем заболевании и является источником инфекции для окружающих. Поэтому важно контролировать свой ВИЧ — статус. Своевременно выявленное заболевание и начатое лечение снижает риск заражения.

30 ноября в нашем учебном заведении с обучающимися пообщалась сотрудник областного регионального центра СПИД Сазонова Татьяна Владимировна. Ребятам рассказали о коварстве ВИЧ-инфекции, о том, что нужно вести здоровый образ жизни, не общаться с асоциальными лицами, идущими по «лёгкому жизненному пути», злоупотребляющими алкоголем…Ведь человек, инфицированный ВИЧ, зачастую не подозревает о своем заболевании и является источником инфекции для окружающих. — Поэтому важно контролировать свой ВИЧ-статус. подчеркнула Татьяна Владимировна. — Своевременно выявленное заболевание и начатое лечение снижает риск заражения.

Обучающиеся внимали голосу доктора, заверяли, что намерены дум ать о своём здоровье, не попадать в несерьёзные компании, остерегаться асоциальных, нетрезвых лиц, стоять на страже своего здоровья.

В техникуме уделяется серьёзное внимание профилактической работе, направленной на заботу о здоровье студентов. И эта работа будет продолжаться в течение всего учебного года.

Новости Архив