Людям, сильным духом, посвящалось ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Людям, сильным духом, посвящалось
      Основные новости

Накануне Международного дня инвалидов в Алексинском машиностроительном техникуме прошел классный час «Добро отзывчиво, как эхо». Цель мероприятия — воспитание у обучающихся чувств милосердия, сострадания, человечности, желания прийти на помощь людям, нуждающимся в ней, способствовать усвоению понятий доброты, взаимопомощи, гуманности, а также развитию нравственного самопознания. навыков группового взаимодействия, умению работать в команде, формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, социализации в обществе.

Обучающимся рассказали о том, что рядом с нами есть особенные люди с ограниченными возможностями здоровья. Они обладают огромным мужеством, необычайной силой воли и жизнелюбием. Несмотря на трудности, не просто умеют жить, но и ведут активный образ жизни – участвуют в конкурсах и фестивалях, показывают хорошие результаты на спортивных соревнованиях, осваивают различные профессии. Но на пути преодоления выпавших испытаний им просто необходима поддержка сверстников, друзей и одногруппников.

Классный час вызвал у юношей и девушек стремление к сочувствию, желание помогать и детям, и взрослым с ограниченными возможностями не только в день инвалидов, но помнить о них и поддерживать их всегда.

В ходе мероприятия студентам напомнили, что Международный день инвалидов отмечается во всём мире 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года с целью повышения осведомлённости и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с ограниченными возможностями здоровья как в общественные структуры, так и в процессы развития общества.

Новости Архив