Насыщенный декабрь ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Насыщенный декабрь
      Основные новости

В конце года всегда много работы  и, это не только подготовка к новогодним праздникам, это еще и мероприятия в рамках предметной недели дисциплин общепрофессионального цикла. Началась неделя открытым уроком по экономике «Знаете ли Вы ваши деньги?». Целью урока было  расширение знаний о деньгах в России и обретение навыков распознавания фальшивых банкнот, а также порядок действий с поврежденными деньгами. Студенты под руководством преподавателя Байдиковой В. Б. смогли освежить в памяти разновидности банкнот, разобрать основные параметры защитной технологии современных денег, самостоятельно обнаружить их признаки. Самые запоминающиеся впечатления на учащихся произвела практическая часть урока, когда студентам было предложено достать наличные деньги и самостоятельно рассмотреть и определить степень защиты банкноты. Занятие получило позитивный отклик у группы, цели мероприятия были достигнуты. Тему финансов, а именно  «Принципы кредита. Основные формы и  его виды» рассматривала на открытом уроке Набоко З.В. Будущим специалистам в области земельно-имущественных отношений важно освоить все нюансы специальности, в том числе и систему кредитования с ее условиями и видами.

Следующее мероприятие было посвящено безопасной работе в сети интернет. Кузьмичев С.О. в ходе открытого урока по ОБЖ поднял проблемы безопасной работы с электронной почтой, фейковых новостей, фишинговых атак и многих других актуальных  ситуаций. Тема урока нашла отклик среди обучающихся, студенты приняли активное участие в обсуждении затронутых проблем, полученные знания отработали на цифровом тренажере по распознанию мошеннических атак.

Практическую направленность несли в себе открытые уроки Свальновой Н.В. по основам электротехники, где обучающиеся старшекурсники разбирали ситуации, связанные непосредственно с производственными задачами. Построить потенциальные диаграммы обучающиеся пробовали как самостоятельно, так и при помощи опытного наставника. Мастер производственного обучения Великановой Р.В. со своими подопечными рассматривала физиологические реакции человека на цвет. Согласитесь, будущим дизайнерам важно не ошибаться при выборе цветовой гаммы! Экспериментировать с цветом можно в виртуальной реальности в ходе учебной дисциплины компьютерная графика.

Завершилась предметная неделя масштабной викториной «Автомобиль — загадка» среди обучающихся 2-х и 3-х курсов по МДК 01.10 «Устройство автомобилей». Чего здесь только не было: вопросы, связанные с названиями марок автомобилей, с историей отечественного автопрома, с изобретениями, с маркировкой шин; практические задания: какая команда быстрее и качественнее соберет часть двигателя, точно начертит заданную деталь, определит неисправность автомобиля по исходным данным, ответит какой двигатель выгоднее в эксплуатации на Аи-92 или Аи-80. Это только вершина айсберга! Мероприятие продлилось целую пару и прошло на одном дыхании, велик был только эмоциональный накал участников и болельщиков!

Вот такая не по-декабрьски жаркая  и насыщенная неделя дисциплин общепрофессионального цикла завершила уходящий 2022год.

 Сурнычева А.В., методист ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум»

Новости Архив