«О, великий и могучий!» ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

 «О, великий и могучий!»
      Основные новости

Именно ЕМУ, Русскому языку, — Государственному, Родному, Единственному, Всемогущему и Неповторимому посвящена предметная неделя ноября!

И, Ей, — Классической, Золотой и Серебряной, Бесценной, Душевной и Духовной, Возрождающей и Увлекающей, — ее величеству Литературе!

Преподаватели подошли ответственно к подготовке и проведению тематических мероприятий и вот, что у них получилось: в соответствии с графиком предметной недели прошел открытый урок «В мире русского языка и литературы» на тему: «Наблюдение над функционированием правил орфографии и пунктуации в образцах письменных текстов» Обучающиеся закрепили правила по русскому языку, вспомнили сказки А.С. Пушкина, басни И.А. Крылова и произведения других писателей и поэтов. Ребята поняли, что разбираются в правилах орфографии, пунктуации; слаженно умеют работать в команде. Цели урока были достигнуты. Обучающиеся провели время с пользой и интересом, познакомились с цитатами выдающихся писателей о русском языке.

Кулешова А. Д. провела урок-игру «Вокруг знаний» среди обучающихся 1-го и 4-го курса. Игра состояла из нескольких конкурсов: «Приём на работу», «В гостях у старого пирата», «Странное племя», «Такая разная интонационная», «Всё новое — это…», «Заколдованный город», «Артистический». Ребята выдвигали аргументы о правильности выбранной профессии, разгадывали загадки на знание русского языка и неологизмов 21 века, составляли текст из набора слов, начинающихся на одну букву, читали алфавит с определённой интонацией, не используя речь, жестами показывали фразеологизмы. Все обучающиеся прекрасно справились с заданиями, игра прошла в весёлой и дружелюбной обстановке, незаметно прошел урок.

Среди первокурсников групп 4309-22, 0902-22ДО, 3802-22 ДО и 2-ого курса группы 4309-21 Сурнычева А.В. провела занимательную викторину  «Удивительный мир  словесности». Обучающиеся угадывали фразеологизмы по определяющим словам, узнавали поэтов и писателей по портретам, отвечали на блиц-опрос, составляли слова из заданного слова, выполняли шуточные задания, капитаны команд смогли проявить себя в индивидуальном задании.

Тематический урок «English for hotels and hospitality» провела преподаватель английского языка Хисматулина Д.Р. для группы 4302-22 «Туризм». Цели были следующие: — познакомить студентов с новой лексикой названия должностей в гостинице; — развивать лексические навыки; — учиться высказывать свое мнение; — воспитывать интерес к будущей профессии. Студенты выполняли задания на развитие лексических навыков: составляли диалоги по предоставленным моделям, выполняли подстановочные упражнения, задания на множественный выбор, а также высказывали свое мнение о преимуществах и недостатках будущей профессии. Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, все студенты были вовлечены в работу, демонстрировалась и использовалась в работе презентация по заданной теме.

Подводя итог, с уверенностью можно сказать: «Предметная неделя словесности – удалась!»

Сурнычева А.В., методист ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум»

Новости Архив