«Россия – моя история» ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

«Россия – моя история»
      Основные новости

В декабре в рамках деятельности военно-патриотического клуба АМТ.Патриот прошли очередные два занятия курса «Россия – моя история»:

1. Петр Великий – великий реформатор, строитель великой империи: Азовские походы, Северная война и предательство Мазепы, Русско-турецкая война и Каспийский поход.

Студенты совместно с преподавателями истории повторили и углубили свои знания о роли Петра I в борьбе за выход России к морям в контексте возвращения древнерусских территорий. Ведь эпоха преобразований Петра является одним из переломных моментов в истории Российского государства. При Петре I Россия стала империей, великой европейской державой. Страна получила сильную армию и флот, была создана новая административная система, Россия обеспечила безопасность своих границ, расширив территорию государства.

2. Отторженная возвратих: раздел Речи Посполитой при Екатерине II, строительство городов в Северном Причерноморье.

Студенты совместно с преподавателями истории сформировали целостное представление о внешней политике России во второй половине XVIII века. Деятельность Екатерины II была направлена на развитие, закрепление и корректировку того курса, которым шла страна с начала века. Императрица провела целый ряд внутренних реформ, увеличивших экономическое и политическое могущество России. Во второй половине XVIII века Российская империя превратилась в еще более влиятельного участника европейской и мировой политики. Серия военных побед и крупных внешнеполитических успехов привела к существенному расширению российских владений. Россия решила исторические задачи: собрала почти все территориальное наследие Древнерусского государства и получила выход к Черному морю.

Очевидно, что и Пётр I, и Екатерина II, две самых известных персоны русской истории, два деятеля которые смогли вывести Россию на новый уровень. Каждый на свой лад, стремились к одному и тому же — сделать Россию сильным и процветающим государством.

Новости Архив