В здоровом теле — здоровый дух ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

В здоровом теле — здоровый дух
      Основные новости

В здоровом теле — здоровый дух. Это не только поговорка — это правильный выбор образа жизни миллионов россиян. 11сентября в Алексинском машиностроительном техникуме прошел урок трезвости, проводимый в рамках Всемирного дня трезвости.
О серьезной проблеме алкоголизма, табакокурения и вреде наркотиков обучающихся познакомили депутат городской Думы, директор техникума Ольга Михайловна Евграфова, специалист-нарколог Осипова Тамара Александровна, руководитель местного исполнительного комитета партии Единая Россия Антонов Антон Сергеевич, специалист по обеспечению деятельности местного исполнительного комитета партии Единая Россия Кочетова Елена Николаевна.
Целью данного урока было на доступном для подростков языке помочь понять последствия употребления алкоголя, табакокурения и наркотиков. Мероприятие проходило в виде беседы, сопровождающейся показом мультимедийных роликов.
Проблема употребления алкоголя очень актуальна в настоящее время. Сейчас потребление спиртных напитков характеризуется огромными цифрами. Особенно губительно злоупотребление в молодежной среде.
Студентов по-настоящему удивило воздействие алкоголя и наркотиков на здоровье человека, ежегодно от которых гибнет более 500 тысяч россиян.
«В современном мире могут выжить только здоровые, эмоционально устойчивые люди, которые могут быстро восстановить свои силы. Физического здоровья и душевного равновесия достигает лишь тот, кто с детства научился жить в гармонии с собой, окружающими, природой, научился управлять своим разумом, способен реализовать свои физические и духовные способности.
Помните: У людей всегда имеются проблемы, и обращение к алкоголю и наркотикам их не разрешает, а скорее порождает новые. Не наркотики и спиртные напитки разрешают проблемы, а люди!» — подвела итог депутат городской Думы, директор техникума Ольга Михайловна Евграфова

Перейти к просмотру фотографий

Новости Архив