Безопасный Интернет и мы ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Безопасный Интернет и мы
      Основные новости

В Алексинском машиностроительном техникуме прошли профилактические беседы социальных педагогов с обучающимися по вопросам безопасности общения в сети Интернет, социальный сетях и мессенджерах.
Цель — обеспечение информационной безопасности путём привития ребятам ответственного и безопасного поведения в современной информационно — телекоммуникационной среде. Отмечалось, что развитие глобальной сети изменило наш привычный образ жизни, расширило границы наших знаний и опыта. Появилась возможность доступа практически к любой информации, хранящийся на миллионах компьютеров во всём мире.

Безопасность — многозначное понятие. характеризующее в первую очередь защищённость и низкий уровень риска для человека, общества или любых других субъектов, объектов или их системы.

Как отличить достоверные сведения от недостоверных? Как избежать вредной и опасной информации? Как распознать признаки злоупотребления достоверностью и сделать более безопасным своё общение в сети Интернет? Как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию и оскорбительные комментарии и т. д.?
Ответы на эти и многие другие вопросы дали в своих беседах социальные педагоги.нашего учебного заведения. Были рассмотрены аспекты информационной безопасности и позитивной мотивации обучающихся в современном мире, даны развёрнутые ответы на актуальные темы: «Безопасный Интернет и мы», «Правила поведения в сети Интернет», «Кибербуллинг.Что важно знать и как от него защититься». В ходе профилактических бесед ребята расширили своё представление об Интернете, сформировали основы ком уникативной грамотности, чувства ответственности за своё поведение в сети, больше узнали об информационной безопасности при обращении с ресурсами Интернета. Обучающиеся сделали вывод: не поддаваться навязчивым рекламам и не заходить на подозрительные незнакомые сайты, не выкладывать личные данные и данные своих близких, быть осмотрительными и т. д.

Мероприятия по вопросам безопасности в сети Интернет, социальных сетях и мессенджерах будут продолжены в дальнейшем в Алексинском машиностроительном техникуме.

Новости Архив