Работа штаба #МЫВМЕСТЕ ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Работа штаба #МЫВМЕСТЕ
      Основные новости

Волонтеры Алексинского машиностроительного техникума, участники военно-патриотического клуба «АМТ-ПАТРИОТ», руководитель и педагоги образовательного учреждения осуществили передачу гуманитарной помощи из штаба #МЫВМЕСТЕ, собранную силами сотрудников учебного заведения, в 51-й гвардейский парашютно-десантный Краснознаменный ордена Суворова полк имени Дмитрия Донского в город Тула для мобилизованных граждан.

Среди участников мероприятия по сбору и передаче гуманитарной помощи был и выпускник Алексинского машиностроительного техникума – ветеран Афганистана, член общественной организации ветеранов «Дружина» — Вахнин Сергей Алексеевич. В период с 1976 по 1979 год он обучался в Среднем городском профессионально-техническом училище №17 (ныне – ГПОУ ТО «АМТ») по направлению «Столяр». Перед погрузкой гуманитарной помощи Сергей Алексеевич прошелся по учебным мастерским, сел за парту в кабинете, где в студенческие годы проводил время с родными сердцу одногруппниками, вспоминал своих мастеров и педагогов. Ему очень приятно, что в наше время студенты с таким энтузиазмом выступают в качестве волонтеров и с удовольствием принимают участие в патриотических мероприятиях. Ведь наши обучающиеся – это наше будущее. Будущее нашей страны.

В Алексинском машиностроительном техникуме активно осуществляет работу мастер производственного обучения по профессии «Повар, кондитер» Наталья Михайловна Леонова. Её супруг -​ Леонов Максим Олегович, награжден муниципальной наградой «Воин-алексинец», а его отец — Леонов Олег Евгеньевич, ветеран Афганистана. И оба они являются членами общественной организации «Дружина», активными участниками по сбору и организации передачи гуманитарной помощи. И сегодня Олег Евгеньевич вновь прибыл в образовательное учреждение для погрузки и передачи гуманитарной помощи мобилизованным гражданам.

В Туле руководителя, волонтеров, сотрудников Алексинского машиностроительного техникума, ветеранов Афганистана встретил временно исполняющий обязанности 51-ого гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного ордена Суворова полка имени Дмитрия Донского Денис Леонидович Цветков вместе со взводом солдат. Студенты-выпускники ГПОУ ТО «АМТ» задавали вопросы Денису Леонидовичу по прохождению военной службы по окончании техникума и с интересом общались с ним.

Гуманитарная помощь от штаба #МЫВМЕСТЕ будет передана на Донбасс для военнослужащих нашей страны.

Фото: фотокорреспондент «Алексинские вести» Корнеев Михаил

#АМТ#ТульскийПрофтех#Профтех71

Новости Архив