Не поддавайся соблазну! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Не поддавайся соблазну!
      Основные новости

В клубе «Современник» специалисты по работе с молодёжью комплексного центра молодёжи «Чайка» Сорокина Анастасия Сергеевна и Меркулов Герман Борисович провели с обучающимися Алексинского машиностроительного техникума мероприятие с просмотром фильма о профилактике здорового образа жизни «Не поддайся соблазну». Также были розданы буклеты с необходимой информацией по этой тематике. В ходе мероприятия обсуждены вопросы о вреде употребления запрещённых веществ и курительных смесей.

Организаторы мероприятия рассказали студентам, что составляет основу здорового образа жизни, о факторах, формирующих здоровье человека, о том, что основное влияние на здоровье оказывает наш образ жизни. Были перечислены основные правила которые необходимо соблюдать для поддержания хорошего здоровья.

Анастасия Сергеевна и Герман Борисович обратили внимание молодых людей на то, что наркомания, табакокурение в молодёжной среде давно превратились в глобальную проблему. Подростков необходимо учить сознательно отказываться от них. Нужны целеустремлённость, отказ от вредных привычек, нужно воспитывать в себе умение получать положительные эмоции — занятием спортом, творчеством в различных кружках, чтением хороших книг, просмотром качественных программ, посещением кинотеатров, музеев.

В беседе достаточно подробно и в доступной форме говорилось о том, какие вредные вещества содержатся в табачном дыму (смолы, яды, радиоактивные вещества, канцерогены), о негативном влиянии курения на отдельные органы и системы человеческого организма. Электронная сигарета являет собой разнообразного вида ингалятор, с помощью которого человек вдыхает в себя пар, содержащий никотин, а именно он и вызывает физическую зависимость от курения.

— В нашей стране действует закон о запрещении пропаганды и оборота курительных смесей на территории России, — подчеркнула Анастасия Сергеевна Сорокина. — Закон предусматривает уголовную ответственность за любого рода действия по осуществлению оборота курительных смесей.
— Учёные точно определили, что курение табакосодержащих веществ наносит невосполнимый урон здоровью курильщика, — заметил Герман Борисович Меркулов.

Как отказаться от курения, какие есть пути для вступления на путь здоровья? Чем особенно опасно для молодых людей курение, как они обманываются курением? На всё эти и другие вопросы обучающиеся АМТ получили убедительные ответы в ходе познавательного и поучительного мероприятия.

Новости Архив