Профилактика антиобщественного поведения ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Профилактика антиобщественного поведения
      Основные новости

В Алексинском машиностроительном техникуме прошли профилактические беседы по вопросам антиобщественного поведения в общественных местах, речь также шла об ответственности за участие молодежи в экстремистских акциях и беспорядках. Мероприятия провели социальные педагоги учебного заведения.

Обучающимся была разъяснена ответственность за участие в незаконных публичных мероприятиях, доведены требования российского законодательства в области противодействия экстремистской деятельности. Много внимания было уделено разъяснению того, что под антиобщественным поведением понимаются действия физического лица, нарушающие общепринятые нормы поведения и морали, права и законные интересы других лиц.

Одна из целей бесед — нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных учреждениях и общественных местах. Студентам напомнили об уголовной и административной ответственности за противоправные действия.

Беседы были направлены на пропаганду культуры мирного поведения, толерантности и навыков бесконфликтного общения, информирования студентов о социальной опасности криминальных субкультур, экстремизма и терроризма.

Организаторам бесед удалось сформировать у обучающихся убеждение, что антиобщественное поведение неприемлемо, прежде всего с позиции общечеловеческой морали.

Ребята расширили познания об этике поведения в общественных местах, о стимулировании самовоспитания и самоконтроля. В ходе бесед рассмотрено определение общественных мест и почему так важно каждому знать, как вести себя в таких местах.
Мероприятия с указанной повесткой дня регулярно проводятся во всех корпусах, во всех группах Алексинского машиностроительного техникума. Работа в этом направлении будет проходить постоянно.

Новости Архив