75-летие системы ПТО ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

75-летие системы ПТО
      Без рубрики

75-летие системы ПТО — значительное событие в жизни ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум». Ровно 75 лет назад, 2 октября 1940 года по Указу президиума Верховного Совета СССР была создана единая централизованная система профессионально-технического образования. В связи с этим событием в большом зале Дворца культуры имени В.С. Бондаря состоялось торжественное собрание обучающихся и студентов, преподавателей и мастеров производственного обучения. Были приглашены представители администрации города, общественных организаций, руководители крупных промышленных предприятий Алексина и района, ветераны профтехобразования и педагогического труда, которые были у истоков становления учебного заведения, проработавшие не один десяток лет и научившие профессии не одно поколение ребят.
Зрителям был продемонстрирован видеоролик о профессиях и специальностях, которым обучают в машиностроительном техникуме. С приветственным словом выступила директор ГПОУ ТО «АМТ» Ольга Михайловна Евграфова.
— Самое главное, это когда человек и его труд нужны стране. Профессии и специальности, которые получают студенты нашего техникума, востребованы на рынке труда. А значит, наши студенты нужны России, — отметила Ольга Михайловна. – Искренне хочется поздравить в этот день ветеранов педагогического труда, и в первую очередь пожелать им крепкого здоровья.
Ольга Михайловна Евграфова вручила наиболее отличившимся работникам образовательного учреждения почетные грамоты министерства образования Тульской области. Череду поздравлений продолжили заместитель председателя городского Собрания депутатов Андрей Александрович Садовников, начальник управления образования администрации Сергей Витальевич Скобцов, директор центра занятости населения Галина Александровна Евтеева. Они благодарили педагогический коллектив за обучение и воспитание обучающихся, желали стабильности и творческих успехов, награждали почетными грамотами.
Не остались в долгу и студенты, подарившие учителям танцевальные и вокальные номера. Некоторые из ребят занимаются в историко-патриотическом клубе «Алексинские витязи», выступление которого тоже было представлено на суд зрителей. Порадовали своим творчеством и преподаватели техникума.
В заключение встречи ветеранам вручили сладкие подарки и пригласили на чаепитие в столовую одного из корпусов техникума. За чаепитием, в ходе непринужденной беседы, Ольга Михайловна «держала отчет» перед старейшими работниками учебного заведения, которых интересовали условия обучения ребят, вопросы питания, производственной практики и отдыха. Успокоенные тем, что современное поколение находится в надежных руках, ветераны разошлись по домам, благодаря организаторов праздника за неустанное внимание, оказываемое им.

Перейти к просмотру фотографий

Новости Архив