Учебные тренировки с сотрудниками и обучающимися ГПОУ ТО «АМТ» ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Учебные тренировки с сотрудниками и обучающимися ГПОУ ТО «АМТ»
      Основные новости

В соответствии с графиком проведения тренировок по эвакуации обучающихся и сотрудников при возникновении пожара, чрезвычайных ситуаций в ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум» на 2022-2023 учебный год, на основании приказов ГПОУ ТО «АМТ» во всех учебных корпусах ГПОУ ТО «АМТ» с 22.05.2023 по 23.05.2023 гг проведены учебные тренировки с сотрудниками и обучающимися ГПОУ ТО «АМТ» по теме: «Эвакуация обучающихся и сотрудников учреждения, по факту получения сообщения о готовящемся террористическом акте в зданиях техникума с обнаружением предмета похожего на взрывное устройство и с последующим тушением условного пожара и после совершения теракта».

Целями тренировки являлись:

-обучение сотрудников и обучающихся учреждения умению идентифицировать исходное событие и проверка готовности к эвакуации;

-поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности обучающихся и постоянного состава, необходимой для осуществления действий по устранению нарушений в работе, связанных с получения сообщения о готовящемся террористическом акте в зданиях техникума, с обнаружением предмета похожего на взрывное устройство и с последующим тушением условного пожара, а также по эвакуации людей, предотвращению развития негативных последствий и их ликвидации.

-обучение навыкам и действиям по предотвращению возможных аварий и повреждений оборудования, являющихся следствием воздействия опасных факторов, обучение правилам оказания доврачебной помощи пострадавшим при чрезвычайной ситуации, правилам пользования индивидуальными средствами защиты вызванных взрывом, огнем и дымом.

-обучение порядку и правилам взаимодействия обучающихся и постоянного состава объекта с подразделениями государственной противопожарной службы (ГПС), ФСБ, правоохранительными органами  и медицинским персоналом.

-выработка у обучающихся и постоянного состава навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в чрезвычайных ситуациях ситуации и их последствий, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации таких ситуаций.

-отработка организации немедленного вызова подразделений полиции, ФСБ, ГПС и последующих действий при пожаре.

Во время трех подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников и проверка систем автоматической противопожарной защиты объекта.

На четвертом этапе тренировки тренировочная эвакуация была завершена общеобъектовым построением, где были обсуждены действия сотрудников техникума и итоги эвакуации обучающихся.

Руководителем тренировки подведены итоги подготовки и проведения эвакуации сотрудников и обучающихся.

Результаты тренировки в целом положительные, система автоматической противопожарной защиты в рабочем состоянии, сотрудники и обучающиеся правильно восприняли сигнал тревоги о чрезвычайной ситуации и в короткие сроки произвели эвакуацию из здания. Цели и задачи тренировки достигнуты.

Новости Архив