Всероссийская неделя сбережений — 2015 ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Всероссийская неделя сбережений — 2015
      Без рубрики

Более 500 образовательных мероприятий по финансовой грамотности пройдут в рамках второй Всероссийской недели сбережений.

[embeddoc url=»http://aleksin-amt.ru/wp-content/uploads/2015/10/Лифлет-для-печати.pdf» height=»600px»]

Масштабное событие — Всероссийская неделя сбережений — пройдет с 23 по 31 октября в 30 регионах России. В мероприятиях Недели примут участие около 1,5 миллионов россиян. Помимо обширной программы очных мероприятий, гражданам будут предоставлены разнообразные возможности для получения знаний дистанционно. Неделя проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
Откроет Неделю сбережений Всероссийский экзамен по финансовой грамотности. В нем примут участие представители профессионального и академического сообществ, журналисты, блоггеры, известные деятели культуры и искусства, спортсмены и обычные граждане.
Образовательные мероприятия Недели включают в себя: лекции и семинары от ведущих экспертов; консультации специалистов на сайте Недели сбережений www.sberden.ru и на офлайн-площадках, тренинги; семинары для родителей и игры по финансовой грамотности для детей; семинары-практикумы «Диагностика финансового здоровья» для женщин; открытые лекции в вузах и образовательных центрах: мастер-классы.
«Сложная ситуация в экономике привела к тому, что россияне сегодня меньше сберегают. Но в любых обстоятельствах, независимо от уровня личного дохода, в ведении семейного бюджета должны присутствовать сбережения, включая финансовую «подушку безопасности», — говорит директор Проекта Андрей Бокарев, — Во всем мире проведение Недель финансовой грамотности признано одним из наиболее эффективных способов массового вовлечения взрослого населения в собственное финансовое образование. В рамках Недели сбережений россиянам будут предложены широкие возможности самостоятельного получения знаний, доступ к семинарам, консультациям, информационно-образовательным материалам, полезным в решении насущных финансовых вопросов».
Образовательные программы, доступные в рамках Недели сбережений, позволят участникам научиться достигать финансовых целей, сберегать и управлять бюджетом, рационально управлять кредитной нагрузкой, обеспечивать надежную профилактику финансовых рисков, а также эффективно защищать собственные права потребителей финансовых услуг.
На официальном сайте Недели www.sberden.ru можно найти информацию о доступных мероприятиях и зарегистрироваться на участие в них, а также получить доступ к онлайн-библиотеке материалов, в том числе к 30 образовательным модулям по различным областям управления личными финансами и другим возможностям самообразования и дистанционного обучения.
Первая Всероссийская неделя сбережений состоялась в прошлом году. Всего было организовано более 120 мероприятий различного формата, которые проходили в 11 регионах страны. Неделя сбережений приурочена к Международному дню сбережений, который проводится по всему миру ежегодно 31 октября.
Целью Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения, а также совершенствование защиты прав потребителей финансовых услуг.

Новости Архив