Возложение цветов к мемориальному обелиску ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Возложение цветов к мемориальному обелиску
      Официальные мероприятия

17 декабря жители Алексина отмечают День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
С 10 октября по 17 декабря 1941 года на протяжении 64 суток, не стихая ни на один день, велись кровопролитные бои. За сравнительно короткое пребывание фашистских бандитов в Алексинском районе население пережило много ужасов.
За два месяца население временно оккупированной части района было полностью ограблено. При отступлении фашистами были сожжены 13 деревень, значительная часть города и рабочих поселков.
Немцы принесли жителям много горя и бед. Они расстреляли и повесили более 280 мирных жителей, разрушили и сожгли около двух тысяч сооружений в Алексинском районе, более 10 тысяч человек остались без крова.
17 декабря 1941 года части 238 стрелковой дивизии под командованием полковника Г.П. Короткова в ходе контрнаступления освободили город Алексин от немецко-фашистских захватчиков, после трехнедельной оккупации.
С тех пор этот день является «красным днём» календаря муниципального образования город Алексин Алексинского района. В память о погибших защитниках горит вечный огонь на Кургане Славы (в 10 км от Алексина), на площади Победы, в микрорайоне Высокое…, мемориал погибшим мирным жителям микрорайона Горушки на территории нашего техникума.
Студенты Алексинского машиностроительного техникума помнят, всегда будут помнить тех, кто отдал жизни за нашу Родину и родной город!
В этот день в техникуме прошли торжественные мероприятия, посвященные годовщине освобождения города Алексина от немецко-фашистских захватчиков:
• проведены Уроки мужества «Ведь это нужно нам, живым»;
• студенты и сотрудники техникума возложили цветы к мемориальному обелиску в честь мирных жителей города, расстрелянных немецкими захватчиками 7 ноября 1941 года;
• приняли участие в митинге, посвященном Дню освобождения города Алексина от немецко– фашистских захватчиков и возложили цветы к вечному огню мемориала Победы и братским захоронениям воинов, павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Перейти к просмотру фотографий

Новости Архив