Тренировка по эвакуации обучающихся и сотрудников ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Тренировка по эвакуации обучающихся и сотрудников
      Основные новости

В соответствии с графиком проведения тренировок по эвакуации обучающихся и сотрудников при возникновении пожара, чрезвычайных ситуаций в ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум» на 2023-2024 учебный год, на основании приказов ГПОУ ТО «АМТ» во всех учебных корпусах ГПОУ ТО «АМТ», проведены учебные тренировки с сотрудниками и обучающимися ГПОУ ТО «АМТ» по теме: «Эвакуация обучающихся и сотрудников учреждения, по факту получения сообщения о готовящемся террористическом акте в зданиях техникума с обнаружением предмета похожего на взрывное устройство и с последующим тушением условного пожара и после совершения теракта».

Целями тренировки являлись:

-обучение сотрудников и обучающихся учреждения умению идентифицировать исходное событие и проверка готовности к эвакуации;

-поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности обучающихся и постоянного состава, необходимой для осуществления действий по устранению нарушений в работе, связанных с получения сообщения о готовящемся террористическом акте в зданиях техникума, с обнаружением предмета похожего на взрывное устройство и с последующим тушением условного пожара, а также по эвакуации людей, предотвращению развития негативных последствий и их ликвидации.

-обучение навыкам и действиям по предотвращению возможных аварий и повреждений оборудования, являющихся следствием воздействия опасных факторов, обучение правилам оказания доврачебной помощи пострадавшим при чрезвычайной ситуации, правилам пользования индивидуальными средствами защиты вызванных взрывом, огнем и дымом.

-обучение порядку и правилам взаимодействия обучающихся и постоянного состава объекта с подразделениями государственной противопожарной службы (ГПС), ФСБ и медицинским персоналом.

-выработка у обучающихся и постоянного состава навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в чрезвычайных ситуациях ситуации и их последствий, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации таких ситуаций.

-отработка организации немедленного вызова подразделений полиции, ФСБ, ГПС и последующих действий при пожаре.

Во время трех подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников и проверка систем автоматической противопожарной защиты объекта.

На четвертом этапе тренировки тренировочная эвакуация была завершена общеобъектовым построением во дворе объекта, где были обсуждены действия сотрудников техникума и итоги эвакуации обучающихся.

Руководителем тренировки подведены итоги подготовки и проведения эвакуации сотрудников и обучающихся.

Результаты тренировки в целом положительные, система автоматической противопожарной защиты в рабочем состоянии, сотрудники и обучающиеся правильно восприняли сигнал тревоги о чрезвычайной ситуации и в короткие сроки произвели эвакуацию из здания. Цели и задачи тренировки достигнуты.

Новости Архив