Тренировка «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении» ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Тренировка «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении»
      Основные новости

В соответствии с указаниями Министерства просвещения Российской Федерации от 07.08.2023 г № АБ-3286/14, 18.08.2023 г № АБ-3410/14, приказом министерства образования Тульской области от 21.07.2023 г № 1403 «О проведении учения (тренировки) по действиям сотрудников охраны, персонала и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности», ГПОУ ТО «АМТ» 04.04.2024 приняло участие в учениях (тренировке) «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации».

Мероприятия по подготовке и проведению (учения (тренировки) по теме «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации» проводились в соответствии с Планом подготовки к проведению (учения (тренировки) по теме «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации» и Планом проведения (учения (тренировки) по теме «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации», утвержденными 22.08.2023 года МЧС России по Тульской области в Алексинском районе, МОМВД России «Алексинский» и Алексинским отделом вневедомственной охраны-филиалом ФГКУ «УВО ВНГ России по Тульской области».

Руководство учения (тренировки) по теме «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации» осуществлял оперативный штаб.

В ходе проведения учения (тренировки) «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации») был задействован учебный корпус ГПОУ ТО «АМТ», расположенный по адресу: Тульская область, г. Алексин, ул. Октябрьская, д. 1а.

В ходе учения (тренировки) «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации» было отработано:

— попытка проникновения вооруженного человека в здание образовательной организации;

— действия сотрудников техникума и обучающихся при проникновении вооруженного человека в учебное здание образовательной организации.

При отработке вводных руководство и педагогический состав ГПОУ ТО «АМТ в целом действовал умело.

Цели учения (тренировки) по теме «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации» достигнуты.

Новости Архив