9 мая 2016 года ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

9 мая 2016 года
      Акции

9 мая 2016 года вся страна отмечала 71-ю годовщину со Дня Великой Победы. 1418 дней и ночей русский народ бесстрашно сражался за жизнь своих семей, за свободу Родины. Наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки уходили на фронт, не задумываясь о том, каков будет исход. Все шли к одной цели – победить. И победа была за нами!

Мы отдаем дань памяти всем живым и павшим героям в годы Великой Отечественной войны. Вот уже несколько лет, на территории Российской Федерации и в других странах, многотысячный поток людей с фотопортретами своих родственников, героев ВОВ, участвуют в акции «Бессмертный полк», которая с недавнего времени вошла не только в традиции нашей страны и нашего народа, но и в традиции нашего техникума.

В праздничной программе приняла участие группа 0901-15 вместе со своими руководителями Балух Ю.В. и Ситниковой О.В.

Перейти к просмотру фотографий

На главной площади города прошел марш памяти, где студенты и сотрудники ГПОУ ТО «АМТ» многочисленной колонной во главе с директором Ольгой Михайловной Евграфовой прошли с фотографиями героев своей семьи, павших на поле боя в годы войны, — ветеранов армии и флота, тружеников тыла, партизан, узников фашистских лагерей, блокадников, бойцов сопротивления.

Перейти к просмотру фотографий

Обучающиеся и преподаватели ГПОУ ТО «АМТ» принимали активное участие в спортивных мероприятиях города, посвященных Дню Победы: легкоатлетический пробег Алексин — Курган Славы и велопробег. Студенты и сотрудники продемонстрировали свою отличную физическую подготовку, подарили себе и присутствующим море положительных эмоций.

Перейти к просмотру фотографий

Во всех микрорайонах города обучающиеся, преподаватели и работники ГПОУ ТО «АМТ» поздравляли ветеранов с Днем Победы, возлагали цветы.

Перейти к просмотру фотографий

На протяжении долгих лет сотрудники и студенты Гидрометеорологического техникума организовывали настоящий праздник для жителей поселка Колосово в День Победы. Эта добрая традиция имеет свое продолжение теперь уже в Алексинском машиностроительном техникуме.

Перейти к просмотру фотографий

9 мая 2016 года преподаватели и обучающиеся ГПОУ ТО «АМТ» провели митинг в Колосово: стихи о войне, песни, танцы, театральные инсценировки, музыкальное сопровождение, возложение цветов, голуби, шарики, плакаты, поздравления, слезы радости, воспоминания, — все это позволило жителям поселка окунуться в атмосферу военных лет, прочувствовать все то, что перенес русский народ в годы страшной войны.

Самое главное – это память. Память, которая позволяет нам быть честными перед собой, перед ветеранами, перед историей. Мы должны сохранить в себе чувство благодарности и пронести через всю свою жизнь, передав эти ощущения детям, внукам и правнукам.

Студенты техникума с полной ответственностью отнеслись к поставленной задаче – провести митинг, посвященный 71-ой годовщине со Дня Великой Победы. Ребята готовились, учили слова, предлагали свои варианты постановки номеров, приносили костюмы, платья, военную форму.

Погодные условия, природа, люди, — казалось, все способствовало тому, чтобы этот праздник состоялся так, что каждый из присутствующих стал частью этого мероприятия. Все прошло очень трогательно, на одной ноте. Юноши и девушки, принимавшие участие в митинге, с удовольствием предлагали свою помощь и в следующем году.

Новости Архив