VIII Международный инвестиционный форум «Мельница успеха» ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

VIII Международный инвестиционный форум «Мельница успеха»
      Без рубрики

4-5 ноября 2016 г. на территории Могилевской области прошел VIII Международный инвестиционный форум «Мельница успеха».

0_16f87c_c3f4821a_orig.jpg

Более 500 участников из 32 зарубежных государств, в том числе: России, Казахстана, Китая, Польши, Венгрии, Литвы, Латвии, Чехии, Македонии, Германии, Франции, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Ирака, Индонезии, Пакистана, Японии и других приняло участие в форуме.

Среди приглашенных — руководители предприятий и организаций, представители зарубежных и дипломатических организаций, зарубежных деловых кругов, банков, торгово-промышленных палат, свободных экономических зон, республиканских органов государственного управления.

На «Мельницу успеха» приехала и делегация из Тульской области, в состав которой вошли ведущие профессиональные образовательные организации нашего региона, в том числе ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум». Делегацию возглавил Игорь Игоревич Игуров, начальник отдела внешних экономических связей министерства экономического развития Тульской области.

Алексинский машиностроительный техникум пригласили на экономический форум не случайно. С 2015 года наше учреждение является самым крупным профессиональным учреждением Тульской области. Алексинский машиностроительный техникум – это многопрофильное, многоуровневое образовательное учреждение профессионального образования, осуществляющее подготовку квалифицированных рабочих, служащих и специалистов, профессиональное обучение и переподготовку для экономики региона. ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум» на форуме представляла его директор, Ольга Михайловна Евграфова.

Во время работы форума были организованы четыре тематические секции: «Промышленный сектор, свободная экономическая зона «Могилев», производство стройматериалов», «Пищевая отрасль и сельское хозяйство», «Развитие сферы туризма» «Развитие сферы туризма», «Белорусско-китайская бизнес-встреча».

Тульская делегация познакомилась с туристическим потенциалом Могилевской области, приняла участие в круглых столах по актуальным вопросам взаимодействия участников туристического рынка, посетила Могилевский государственный ордена Трудового Знамени профессиональный агролесотехнический колледж имени К.П. Орловского.

«Главное, что, благодаря таким встречам, обсуждаются и решаются многие проблемы, с которыми сталкиваются профессиональные образовательные организации на местах. Без связи с производством, с работодателями современных специалистов не получить. Работодатель должен формулировать требования к количеству и качеству профессионального уровня выпускников, а образовательное учреждение удовлетворять их. Без квалифицированных специалистов не может быть устойчивого развития экономики, – поделилась Ольга Михайловна, — наша задача – работать на перспективу, на опережение и готовить компетентного, гибкого, конкурентоспособного специалиста».

Подводя итог VIII Международного инвестиционного форума «Мельница успеха», Ольга Михайловна отметила, что форум, конечно же, способствовал привлечению инвестиций, развитию экспорта, повышению конкурентноспособности продукции товаропроизводителей, налаживанию международных экономических связей. А самое важное, что каждый специалист, посетивший мероприятие, имел возможность погрузиться в интересующую его проблему. Такие встречи нужны для того, чтобы обмениваться опытом, соединять теорию и практику, получать вдохновение и новые идеи, чтобы развиваться дальше вопреки тем кризисным явлениям в экономике, которые присутствуют сегодня.

Перейти к просмотру фотографий

Новости Архив