Литературный час «Бессмертное имя Пушкин» ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Литературный час «Бессмертное имя Пушкин»
      Классный час

Россия дала много миру талантливых людей. Весь мир восхищается нашими поэтами и писателями, композиторами, учеными. Но есть имя, которое дорого и близко каждому человеку, любящему и понимающему Россию – это Александр Сергеевич Пушкин.

10 февраля – 180 годовщина смерти национального русского поэта. В жизни интересна судьба каждого человека, а жизненный путь великого русского поэта вызывает особый интерес. Как достиг таких вершин человек, что в его жизни происходило такого, что помогло раскрыть его талант, кто был рядом с этим человеком, кто были его друзья и недруги, какие черты характера помогли добиться таких высот, какие обстоятельства помогли сформировать характер будущего гения. На все эти вопросы студенты Алексинского машиностроительного техникума получили ответ на литературном часе «Бессмертное имя Пушкин».

На мероприятии звучали стихотворения А. С. Пушкина, музыка, написанная по его произведениям. Обучающиеся познакомились со многими малоизвестными фактами из жизни великого русского поэта, прочитали его стихи, ответили на вопросы викторины. Была оформлена книжная выставка «Идут века, но гении бессмертны».

А.С. Пушкин был известен и популярен еще при жизни. Его поэмы, сказки, стихи и проза наполнены жизнью. Они не просто отражают события, очевидцем которых был сам автор, но и точно передают боевой настрой действующих персонажей. Его герои преданы России.

Новости Архив