Финансовая грамотность обучающихся ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Финансовая грамотность обучающихся
      Классный час,

16 марта в ГПОУ ТО «АМТ» Ивченко Оксаной Николаевной проведен Единый классный час по теме: «Финансовая грамотность обучающихся».

Цель: Актуализация вопросов финансовой грамотности обучающихся, развитие компетенций, необходимых для грамотного поведения в финансово экономической сфере.

Перед обучающимися выступили представители Московского индустриального банка и Управления ПФР в г. Алексине и Алексинском районе.

Менеджер банка Елена Сергеевна познакомила обучающихся с историей банковской системы в России, а затем рассказала о преимуществах электронных карт в сравнении с наличными денежными средствами. Она разъяснила правила безопасного пользования банковскими картами, прорекламировала особенности услуг банка по кредитованию граждан и различных видов вложения денежных средств.

Работник пенсионного фонда Елена Викторовна познакомила обучающихся с историческими фактами пенсионной реформы, разъяснила вопросы пенсионного возраста, уточнила права граждан на льготные пенсии, а также познакомила с изменениями расчета формирования и накопления пенсии. Обучающимся были вручены информационные буклеты об услугах банка с координатами личных менеджеров, информационные буклеты «Все о будущей пенсии».

Студенты 1 курса с интересом участвовали в игре-викторине «День денег», подготовленной библиотекарем Егоровой Г.А. Обучающимся предлагались тестовые задания по экономике, шуточные шарады, логические задачи.

Перейти к просмотру фотографий

Перейти к просмотру фотографий

Новости Архив