Тест по истории Великой Отечественной войны ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Тест по истории Великой Отечественной войны
      Основные новости

22 апреля 2017 года Молодежный парламент при Тульской областной Думе провел на территории Тульской области тест по истории Великой Отечественной войны.

Инициатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе России. Дважды в год на тысячах стационарных площадок по всей стране и за ее пределами, а также онлайн на сайте кдгр.рф все желающие могут проверить свои знания по истории Отечества и истории Великой Отечественной войны.

В нашем регионе в этом году тестирование было организовано на 16 стационарных площадках в образовательных организациях и учреждениях культуры, одной из которых явилось государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Алексинский машиностроительный техникум». Тест писали 90 обучающихся техникума.

Приветствуя ребят, директор техникума Ольга Михайловна Евграфова напомнила, какое огромное значение имеет история Великой Отечественной для нашей страны, практически для каждой российской семьи. Ольга Михайловна также подчеркнула, что очень важно знать историю своей страны, ведь без нее нельзя представить и построить достойное будущее, а ведь будущее – в руках сегодняшней молодежи.

Тест включал 30 вопросов и 4 варианта ответа на каждый. Правильный – только один вариант. Задания разработаны группой ученых Московского государственного университета им. Ломоносова и охватывали весь период истории Великой Отечественной войны и частично период Второй Мировой войны.

На решение было отведено 30 минут, но многие справились с заданием быстрее. А вот узнать, насколько правильно участники ответили на задания теста, можно будет позднее: каждый участник, по своему идентификационному номеру, указанному на бланке, может пройти самопроверку на сайте теста кдгр.рф.

Перейти к просмотру фотографий

Новости Архив