День труда ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

День труда
      Основные новости

1 мая около 140 стран мира отмечают День труда. История праздника началась в 1886 году, когда чикагские рабочие в этот день начали забастовку, потребовав восьмичасовой рабочий день. Демонстрация и стачка закончились столкновением с полицией.

В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память об этом событии принял решение ежегодно 1 мая проводить демонстрации. В СССР на протяжении более чем 70 лет Первомай отмечался как день международной солидарности трудящихся. В 1990-х праздник начали называть День весны и труда.

1 Мая городская площадь Алексина наполнилась радостными лицами и разноцветными шарами — алексинцы при полном параде вышли на празднование Дня весны и труда. Массовой и яркой колонной влился Алексинский машиностроительный техникум в Первомайскую демонстрацию.

В Праздник Весны и Труда студенты, преподаватели и сотрудники техникума во главе с директором Евграфовой Ольгой Михайловной приняли участие в шествии. Колонна демонстрантов с флагами, символикой техникума, яркими транспарантами, воздушными шарами была одной из многочисленных. Сотрудники и студенты с удовольствием приняли участие в торжественном шествии, чествуя тем самым человека труда.

Перейти к просмотру фотографий

Новости Архив