15 мая – Международный день семьи ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

15 мая – Международный день семьи
      Классный час

В 1993 году Генеральная Ассамблея постановила, что, начиная с 1994 года 15 мая ежегодно будет отмечаться как Международный день семьи.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

С целью повышения роли семьи в образовании и патриотическом воспитании подрастающего поколения, развития родительского просвещения 15 мая, в международный День семьи, в ГПОУ ТО «АМТ» был проведен Единый урок «Семья и Отечество в моей жизни».

Обучающимся были продемонстрированы фото и видеоматериалы о роли семьи в нашем обществе. Ребята подготовили рассказы о своих дедах, прадедах, бабушках и прабабушках, участниках ВОВ. С их фотографиями обучающиеся приняли участие в Бессмертном полку в День Победы.

Семья – естественный очаг патриотизма. Родина, Отечество, Народ – начинаются с Семьи. Такова природа человека, природа нормального общества. Будущее России закладывается в каждом доме, благополучие страны начинается с благополучия каждой семьи.

Новости Архив