Родительское собрание ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Родительское собрание

25 и 26 октября 2017 года в ГПОУ ТО «АМТ» прошли общие родительские собрания. В повестку дня были включены следующие вопросы:

1. Взаимодействие родителей, обучающихся и администрации техникума в профессиональном становлении будущего специалиста.
2. Профилактика асоциального поведения в студенческой среде техникума. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей).
3. Участие обучающихся в социально-психологическом тестировании, направленном на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.
4. Собрание по группам, решение вопроса посещаемости и успеваемости.

С вступительным словом к родителям обучающихся обратилась директор техникума Ольга Михайловна Евграфова. Ольга Михайловна рассказала о перспективах развития техникума на 2017-2018 учебный год, особое внимание Ольга Михайловна уделила вопросу информационной безопасности в сети Internet; указала последствия ситуаций, возникающих от низкого контроля обучающихся со стороны родителей. В своём выступлении Ольга Михайловна указала на необходимость сотрудничества педагогов и родителей для достижения значительных успехов в формировании полноценной личности подростка и высококвалифицированного специалиста.

Собрание продолжили заведующие учебными частями О.Н. Ивченко и Т.В. Петрухина, которые довели до сведения родителей информацию о графиках учебного процесса, об экзаменах и зачётах, курсовых работах. Никифорова Наталья Сергеевна, заведующий отделом социального сопровождения обучающихся, рассказала родителям о правонарушениях среди несовершеннолетних и видах ответственности, а также напомнила об административной и уголовной ответственности родителей за ненадлежащий контроль в воспитании детей. Наталья Сергеевна рассказала о профилактике экстремизма в молодёжной среде. Она обратила внимание родителей на необходимость мониторинга страниц своих детей в социальных сетях для выявления негативного круга общения и предотвращения воздействия экстремистских групп на подростков. Никифорова Н.С. довела до сведения родителей цели и задачи социально-психологического тестирования, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В заключение собрания родители смогли задать интересующие их вопросы администрации техникума. Кураторы пригласили родителей в группы, где обсудили общие вопросы по успеваемости, посещаемости. В целом собрание прошло эффективно. Только взаимодействие и единство требований преподавателей техникума и родителей даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе.

Перейти к просмотру фотографий

Новости Архив