Урок безопасности в сети Интернет ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Урок безопасности в сети Интернет

В соответствии с календарём образовательных событий на 2017/2018 учебный год, 30 октября в ГПОУ ТО «АМТ» преподавателями Титовой А.В., Головановым М.С., Ананьевым Д.В. и Белкиным Д.А. проведен Урок безопасности в сети Интернет.

Целью данных мероприятий стало формирование навыков безопасного поведения обучающихся в информационном пространстве сети Интернет.
Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Обучающиеся должны понимать, что опасности подстерегают нас не только в реальной жизни, но и в виртуальной. Для профилактики сетевой грамотности преподавателями техникума были проведены тематические классные часы, викторины и видео лекции.

В ходе проведения мероприятий обучающиеся узнали об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы. Были изучены способы защиты своих персональных данных, методы безопасных покупок в интернет-магазинах, учились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

Также студенты 1-го и 2-го курсов прошли онлайн-тестирование по информационной безопасности. Очевидно, что вышеназванные мероприятия пошли на пользу студентам, так как в эру информационных технологий необходимо быть технически подкованным и быть готовым ко всем разновидностям опасностей.

Новости Архив